Отзыв о книге «Медведь»

показать все
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Медведь» 1 год назад
Моя оценка:
Сразу скажу, что книга так себе. Противники спойлеров, простите, но не смогла удержаться.
ПРОТИВНИКАМ СПОЙЛЕРОВ НЕ ЧИТАТЬ.
25-летняя главная героиня решила избавиться от надоевшей девственности до очередного дня рождения, до которого осталось пара недель. Выбрала себе кандидата на роль дефлоратора. Но легко не получилось, и примерно треть книги заняла борьба главных героев с последствиями психологических травм, полученных ранее. У каждого из них были свои причины. У главной героини были свои причины вести себя стервозно, дерзко, свободно. А у главного героя были свои причины не принимать такое женское поведение. Методы борьбы главной героини меня слегка напрягли. Насыпать в постель осколки бутылки... По моему скромному мнению такому человеку нужно лечиться.
Случайно Медведь узнает, что та, которую он считал стервой, шлюхой и т.д., на самом деле оказывается девственницей. И это стало поворотным моментом в этой истории. В оставшейся части книги герои ведут себя аки кролики. Все заканчивается через 2 месяца бракосочетанием по залету, что совсем не удивило, исходя из частоты спаривания кроликов.
— Женятся на таких, как она. А такие, как ты — для секса на одну ночь. У меня перехватывает дыхание от возмущения. На глаза наворачиваются злые слезы. Но я продолжаю невозмутимо улыбаться. — Женятся идиоты, — говорю я. — Лично я предпочитаю свободу. Кстати, какой у тебя номер? — А что? — Загляну сегодня. Для секса на одну ночь. Он ухмыляется: — Триста первый. — Жди. Это будет такая ночь, которую ты никогда не забудешь…