Отзыв о книге «Пробудить легенды»

показать все
Эви поделилась мнением о книге «Пробудить легенды» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
От фантастики тут только начало и корабли в конце (и те не фантастические, а фентезийные, а невесомость и гравитация - шутки какие-то). В общем, очень быстро начинается стандартное фентези про попаданку. Магия, отказ тормозов у гг, придурашня подружка-эльфийка, мэрисьюшность героини, фамильяры и уйма прочих шаблонов, которые только можно собрать с любовных фентези книжек. При этом все герои при первом с ними знакомстве кажутся куда адекватнее и индивидуальнее по характеру, чем они потом оказываются.
Непонятно вообще зачем здесь автор пытался приплести жанр фантастики с космосом, кораблями и спасением кучки избранных, если это потом НИКАК не обыгрывалось, тем более в фантастическом плане, а не "Земля живая, поэтому она сделала армагидец людям".
Оказаться на борту космического корабля?! Даже для жительницы XXI века это за гранью фантастики! И, тем не менее, я здесь… и даже почти по доброй воле, потому что Земли больше нет. Нас спасли в последний миг. Предложили сохранить, как вид, несмотря на то, что мы сильно отличаемся от других представителей внеземного разума. Теперь лечу с тремя сотнями таких же, как я, землян навстречу неизведанному, в шоке от того, что все бабушкины сказки – реальность. Эльфы? Оборотни? Энты? Фениксы? Вампиры?!...