Читатели с похожими вкусами
21872№ 33
3189№ 500+
10230№ 143
8688№ 210
3562№ 500+
6817№ 422
12824№ 79
наивно
скучно
романтично
глупо
Моя оценка:
И всем он был хорош, этот Лирион Грейл, наследник герцога Гринбурзкого и племянник короля. Девушки сходили с ума толпами, бегая за ним, даже бывшая хозяйка этого тела. Но только не я. Мне не интересен надменный нахал! Ведь в магическом мире у меня другие цели. А вот Лирион, похоже, заинтересовался. Но тебе ничего не светит, главный красавчик академии. Ведь так?
Моя оценка:
От розовости, плиторности, наивности и повторов этой смеси сводит скулы. Читать не по диагонали не возможно, особенно, если читали хоть одну предыдущую книгу, так как развитие отношений у героев одинаковы, переживания тоже. Сюжет на фоне... Ну приключения придумывает автор разные, только тоже наивные какие-то и несколько фентезийные (в фантастике законы позжесче, а в фентези можно всякого без обоснований намещать).
В тексте есть фактические ошибки. Например, дядя гг в первой главе - брат матери, в 33 он уже сам говорит "мой брат М. и его жена" про родителей он. Т.е. открестился от сестры, и вдруг стал братом отца он.
В предыдущих книгах тоже такого плана встречались. Ещё иногда не совпадение по фактом между книгами случается.
В общем, даже с учётом моей любви к розовости и сладости, вот это уже не вкусно.
Говорят, сила и богатство приносят счастье. Увы, не в моем случае. И, чтобы заполучить заветный диплом, который подарит мне свободу и светлое будущее, надо совершить чудо. Спрятать нестабильный дар, что грозит разрушить дом, академию и мою жизнь. И найти того отчаянного или бесстрашного, кто возьмет меня на практику. И даже если придется работать с грозой космических пиратов, чей дар настолько силен и опасен, что с этим мужчиной предпочитают никогда не встречаться, – я не сдамся, желая...
Эви поделилась мнением о книге «Раненое сердце демона» 1 год назад
Моя оценка:
Я только начала читать. Вроде хорошо написано, но вот есть такие вот моменты:"Парни просто обходят стороной, будто уродину какую! И даже те, с кем знакомлюсь сама, исчезают с горизонта после первого же свидания, словно у меня синдром Туретта – когда люди вдруг, ни с того, ни с сего, выкрикивают матерные ругательства!" и "...трепетать от непонятного чувства, которое спускалось горячей волной из живота все ниже и ниже, пока не достигало запретной плоти, рождая непонятное томление в предвкушении первой брачной ночи".
Во-первых, что это за стереотипы про синдром Туретта, почему автор позволяет себе походя оскорблять людей с определенным диагнозом и давать для этого диагноза неверное определения. Во-вторых, откуда и какими путями "непонятное чусво" спускается все "ниже и ниже" до "запретной плоти". Судя по описанию маршрута, там что-то ошибочно съедобное от желудка по кишечнику добирается до выхода.
Я пока читаю дальше, хотя уже точно не вчитываясь в эротические сцены - не дай бог симптомов чего ещё угляжу, кроме отравления.
- Ты лгал, демон! – разъяренным рычанием ударило в спину. Развернулся и увидел Лиару, мечущую молнии глазами. Такая желанная! Другие демоны тоже почуяли ее появление. Скоро все они будут здесь, чтобы заполучить девушку. Я должен успеть первым! Вдохнул сквозь стиснутые зубы и велел служанке: - Собери вещи на три дня дороги. - Я никуда с тобой не поеду! – крикнула Лиара. - Поедешь! - схватил за волосы и грубо поцеловал. Отстранился за секунду до того, как она откусила бы мне язык, усмехнулся,...
Эви поделилась мнением о книге «Пробудить легенды» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
От фантастики тут только начало и корабли в конце (и те не фантастические, а фентезийные, а невесомость и гравитация - шутки какие-то). В общем, очень быстро начинается стандартное фентези про попаданку. Магия, отказ тормозов у гг, придурашня подружка-эльфийка, мэрисьюшность героини, фамильяры и уйма прочих шаблонов, которые только можно собрать с любовных фентези книжек. При этом все герои при первом с ними знакомстве кажутся куда адекватнее и индивидуальнее по характеру, чем они потом оказываются.
Непонятно вообще зачем здесь автор пытался приплести жанр фантастики с космосом, кораблями и спасением кучки избранных, если это потом НИКАК не обыгрывалось, тем более в фантастическом плане, а не "Земля живая, поэтому она сделала армагидец людям".
Оказаться на борту космического корабля?! Даже для жительницы XXI века это за гранью фантастики! И, тем не менее, я здесь… и даже почти по доброй воле, потому что Земли больше нет. Нас спасли в последний миг. Предложили сохранить, как вид, несмотря на то, что мы сильно отличаемся от других представителей внеземного разума. Теперь лечу с тремя сотнями таких же, как я, землян навстречу неизведанному, в шоке от того, что все бабушкины сказки – реальность. Эльфы? Оборотни? Энты? Фениксы? Вампиры?!...
Эви поделилась мнением о книге «Нежный рассвет любви» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Три года назад незнакомец помог отчаявшейся девушке получить опекунство над дочерью сестры, предложив фиктивный брак. После оформления всех бумаг он исчезает из их жизни навсегда, но внезапный звонок из больницы меняет все. Громов Андрей попал в аварию и неожиданно для всех признан банкротом. Лучший друг и невеста бросили его, не желая заботиться об инвалиде. Евгения в растерянности, ведь, оказывается, мужчина – ее муж, и по закону она должна заботиться о нем.