Отзыв о книге «Раненое сердце демона»

показать все
Эви поделилась мнением о книге «Раненое сердце демона» 1 год назад
Моя оценка:
Я только начала читать. Вроде хорошо написано, но вот есть такие вот моменты:"Парни просто обходят стороной, будто уродину какую! И даже те, с кем знакомлюсь сама, исчезают с горизонта после первого же свидания, словно у меня синдром Туретта – когда люди вдруг, ни с того, ни с сего, выкрикивают матерные ругательства!" и "...трепетать от непонятного чувства, которое спускалось горячей волной из живота все ниже и ниже, пока не достигало запретной плоти, рождая непонятное томление в предвкушении первой брачной ночи".
Во-первых, что это за стереотипы про синдром Туретта, почему автор позволяет себе походя оскорблять людей с определенным диагнозом и давать для этого диагноза неверное определения. Во-вторых, откуда и какими путями "непонятное чусво" спускается все "ниже и ниже" до "запретной плоти". Судя по описанию маршрута, там что-то ошибочно съедобное от желудка по кишечнику добирается до выхода.
Я пока читаю дальше, хотя уже точно не вчитываясь в эротические сцены - не дай бог симптомов чего ещё угляжу, кроме отравления.
- Ты лгал, демон! – разъяренным рычанием ударило в спину. Развернулся и увидел Лиару, мечущую молнии глазами. Такая желанная! Другие демоны тоже почуяли ее появление. Скоро все они будут здесь, чтобы заполучить девушку. Я должен успеть первым! Вдохнул сквозь стиснутые зубы и велел служанке: - Собери вещи на три дня дороги. - Я никуда с тобой не поеду! – крикнула Лиара. - Поедешь! - схватил за волосы и грубо поцеловал. Отстранился за секунду до того, как она откусила бы мне язык, усмехнулся,...