Отзыв о книге «Призраки не умеют лгать»

показать все
Бусинка № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Призраки не умеют лгать» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Вначале было интересно. К середине я уже не надеялась дочитать до конца. В конце уже было не интересно кто кого и за что убил. Остался один вопрос: Каким образом оба героя еще живы? Честно хотелось их прибить самой уже. Слишком долго, слишком натянуто и слишком запутанно. Автор перекрутила. И это я еще не прошлась по персонажам. Это тот неловкий момент, когда даже гады вызывают больше положительных эмоций чем герои. Они по крайней мере живые, пусть и вызывающий отторжение, ну или местами поехавшие крышей.
П.С. последняя глава написана зря. Она лишь высветила моменты с глобальными провалами логики. Ибо доказать что 2+2=5 можно, но найди лже звено в рассуждениях и всё посыпется. Так и здесь лже звенья с неправильной логикой поблескивают то тут, то здесь.
В книге, УВЫ, нет: 1. Ехидных девок, сующих нос куда надо и не надо. Разве что бабка — соседка со шваброй наперевес. 2. Эльфийских принцев, восхищающихся к месту и не к месту вставленными остротами. Есть пси- специалисты, спасающие людей от призраков, даже если это несет боль. 3. Суперспособностей, дабы громить врагов по поводу и без повода. Иногда способность оставаться человеком важнее любой магии. Вы ещё не передумали? Тогда добро пожаловать в Империю камней! Землю, где души умерших...