Отзыв о книге «Борись или умри»

показать все
Сова32 поделилась мнением о книге «Борись или умри» 1 год назад
мило
весело
ничего не понял
Моя оценка:
Видит бог, я хотела поставить кол, но автор убедила меня в своей бескрайней фантазии! Порой я подозревала (надеялась), что она (автор) просто тонко стебётся над читателями. Ибо ... ну как жеж ... ну почему герои такиииие тупыыые. Ан нет, это другое, понимаете ли. Это о приключениях стремительно влюбившийся друг в друга парочки. Один - беспечный миллионер-оборотень, профукавший львиную долю своего состояния. Отчего? Почему? Подписи нигде не ставил, печать у него, указаний продать за бесценок свои акции не давал. Даже юрист свой имеется. Но зачем нам знать эти подробности? Просто поверим, что друзья-коллеги разорили. И это в стране, где без юридического сопровождения пукнуть нельзя. Он должен был погибнуть после аварии, но выжил и, увы, стал нефункциональным в нижней половине тела.
Вторая влюблённая - сиделка. Нет, не просто сиделка, а СУПЕРСИДЕЛКА со специальным медицинским образованием, невероятными способностями по излечению травм спины и волонтёр. А ещё маг огня и просто красавица.
И вот эти двое "невезучестей" активно вляпываются в приключения, которые автор грандиозно им предоставляет. Логика? Пфф... не слышали.
Но это всё мелочи. Даже увлекает. Но вот посредине книги ни с того, ни с сего автор описывает сцену, реакцией на оную у меня может быть только мем из старого доброго Терминатора, ну тот, когда у офигевшего мужичка сигарета изо рта вывалилась. После офигевания я восхитилась, а потом закручинилась. Потому что мне никогда не найти ту траву, что курила автор в тот исторический момент...
Короче - рекомендую. Сюжет рван и порой алогичен. Но он есть! Книга завлекалочка! Аффтор богиня!
Вредный, властный и такой опасный почти разорившийся миллионер. После неудачного покушения он прикован к инвалидному креслу, но сиделки в его доме не задерживаются дольше трех дней, а некоторые сбегают уже на следующий. Но сдаваться не в моих правилах, слишком сильно мне нужна эта работа, ведь у меня есть особая тайна… Впрочем как выяснилось не у меня одной. В тексте есть: истинная любовь, решительная и смелая героиня, оборотни и современный мир