Отзыв о книге «Золотой ключик для Насти 2»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотой ключик для Насти 2» 7 месяцев назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Не фонтан, но и не та макулатура, которую кто-то тоннами вываливает на сайте. Когда-то, лет 6-8 назад читала этого автора, потом перестала. А тут вдруг с чего-то захотелось перечитать. Ну, вот и... Теперь поняла, что зря.
Безвыходное положение, в которое автор постоянно ставит ГГ, изрядно подпортило настроение. Тогда мне 2-я книга тоже не понравилась, несмотря на сладчайший финал...
Настя по-прежнему подбешивала не всегда адекватными поступками, мягкотелостью, неумением вовремя прикусить язык и слезливостью. Понятно, в 20 лет трудно ожидать особой мудрости, но читать про то, как героиню двигают словно пешку... Она мне кажется похожей на маленького шипящего котёнка рядом с развлекающимся волкодавом. Это я про бешеного принца. Кстати, я так и не поняла, с чего к её ногам падают красавцы-мужчины, если по описанию она далеко не красотка, да ещё и характер подкачал. Из-за прекрасной души, которую невесть как разглядели? И вообще, чего она стоит без своего волшебного колечка? Добрая? Ну, есть такое, только эта доброта из разряда тех, где полагается подставлять вторую щёку. С родителями и квартирой явный перебор. И вообще, не люблю когда слишком давят на эмоции.
Вот такое моё субъективное не совсем объективное...
Да, в жизни всегда есть место чуду, но для меня с чудесами покончено. С мечтами и авантюрами — тоже. Нужно жить здесь и сейчас, а ждать чудес… ну глупо это. Как ни крути, глупо! Золотой ключик уже открыл ту единственную дверь. Что за дверью? Ничего хорошего. И я бы ни за что не решилась переступить порог чужого мира снова, если бы ни обещание, данное сгоряча. Двойной поворот ключа, двойной щелчок, и… чёрт. Вот только принца мне и не хватало…