Отзыв о книге «Механическое сердце. Искры гаснущих жил»

показать все
Ольга.Sv № 283 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механическое сердце. Искры гаснущих жил» 4 месяца назад
Моя оценка:
Первая часть дилогии «Механическое сердце».

Очень сложно и очень красиво написано. Необычно и незабываемо. История суровая и мрачная.
Закончилась война между псами и альвами… Послевоенный мир, мира в котором нет. Атмосфера темная, много боли, грязи Нижнего города и холода, который пробирает до костей.

Все герои с нелегкой судьбой, у всех своя цель, своя боль и своя правда.
Кэри — девочка, уже девушка, никому не нужная, травмированная безумным братом и выданная замуж за незнакомца.
Брокк — хороший, добрый, но неуверенный, закомплексованный, физически искалеченный, потерявший веру в себя Мастер, создавший страшное оружие.
Таннис - жительница грязных трущоб Нижнего города, воровка, мечтающая выбраться из нищеты.
Кейрен - полицейский ищейка, слабый, невезучий, за его плечами стоит род, а он пытается делать вид, что всего добился сам.

В этой части, мы знакомимся с героями, рассматриваем их, погружаемся в очень непростую судьбу. Очень пронзительно, очень точно переданы их оттенки чувств, ощущения, эмоции, робкие шаги на встречу друг другу.

Здесь есть заговор, детективная линия, политические интриги, но в первую очередь эта книга об отношениях, о борьбе с собой, за себя, а еще о любви и о надежде вопреки всему. Жду раскрытия всех интриг и чувств героев во второй книге.
Дилогия. Книга 1. Что общего у королевского следователя, мастера-оружейника, благородной леди и крайне невезучей террористки? У каждого своя жизнь и свой путь, но однажды эти пути пересекутся на грязных улицах Нижнего города, сплетаясь в один узор. В нем оживает прошлое, которое недавно казалось похороненным. И тот, кто вчера был обузой, сегодня превращается в единственную надежду на спасение. Само будущее, предопределенное, не обещавшее ничего, кроме одиночества, вдруг даст шанс на счастье....