Отзыв о книге «Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий»

показать все
Моя оценка:
Слог отличный (даже не сомневалась в этом, автора себя давно зарекомендовали). Герои все позитивные. Задумка с гендерной интригой и подменой близнецов хоть и шаблонна, но мне нравится.
Сюжет: при таинственных обстоятельствах, из академии, пропадает брат близнец Рики. На кону важный турнир, который нельзя пропустить. Пытаясь скрыть исчезновение Рена, отец делает тайную подмену... Рика, в академии занимает место брата. Ну параллельно с отбором на турнир, пытается понять куда пропал ее брат.
В итоге наша героиня оказалась круче, благороднее, умнее, быстрее, находчивее (и так далее…) всех самых сильных адептов академии.
Если начало было интересным, то где то со второй половины книги стало скучно, а в конце все скатилось в непонятно что.
Дочитала с трудом.
Я ушла из рода, чтобы жить той жизнью, которую выбрала сама. Но прошлое не отпустило. Мой брат-близнец пропал, и теперь родители требуют заменить его на турнире четырёх стихий, чтобы защитить честь рода. Но мне плевать, кто выиграет в этом глупом соревновании магов, мне не нужна победа и возможность обучения у полубогов. Я собираюсь найти брата. А параллельно не выдать себя. Особенно этому наглому магу воды с ледяным взглядом. Вот только он постоянно возникает там, где не стоит. Однотомник. ХЭ. ...