Отзыв о книге «Внутри убийцы»

показать все
Ольга.Sv № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Внутри убийцы» 3 месяца назад
Моя оценка:
Хороший, динамичный триллер, с интересным сюжетом и яркими героями.

Зои Бентли - психолог-криминалист, или профайлер - человек, который составляет профайлы преступников, тем самым помогая полиции сузить круг подозреваемых. Специализируется на серийных маньяках. Немного резкая, ироничная.
Её напарник по расследованию: Тейтум Грей - импульсивный агент, которого повысили с переводом в другое ведомство в другой город, т.е. сослали подальше.

Повествование идёт по трём направлением - расследование полиции и ФБР, жизнь маньяка и прошлое Зои. Всё это переплетается между собой и превращается в интереснейшее произведение.

Понравилась тема прошлого главной героини - как она будучи ребенком ведет свое расследование, делает выводы и даже пытается донести их до окружающих. Зои с детства нашла свое призвание и реализовала его.

Читается книга легко, сюжет нигде не провисает, держит в напряжении и интерес к происходящему сохраняется до последней страницы. Финал хорош, для меня вполне логичен. Буду читать продолжение серии про Зои.
Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника. Эти люди выглядят со стороны как волшебники, как супергерои. Тем более если профайлер – женщина… На мосту в Чикаго, облокотившись на перила, стоит молодая красивая женщина. Очень бледная и очень грустная. Она неподвижно смотрит на темную воду, прикрывая ладонью плачущие глаза. И никому не приходит в голову, что… ОНА МЕРТВА. На мосту стоит...