Отзыв о книге «Мастер снов»

показать все
Екатерина поделилась мнением о книге «Мастер снов» 1 месяц назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Иногда сны бывают небезопасны.
И вновь я возвращаюсь к фэнтези. На сей раз, по случаю ДОЛГОЖДАННОГО выхода четвёртой книги, взялась за цикл "Мастер снов". Я уже читала его 7 лет назад, но прежде чем браться за вышедшую книгу, нужно вспомнить, с чего всё начиналось. Вот и решила перечитать первые 3 части. Сегодня поговорим о первой.
Когда-то, 7 лет назад, моё знакомство с Пеховым и его соавторами началось именно с этой книги. Мне тогда её, как и последующие 2(на тот момент их было 3), посоветовал друг. И вот теперь перечитала её. Хотя, можно сказать, что прочитала как в первый раз, потому что за 7 лет сюжет напрочь забылся.
Я вообще ОБОЖАЮ тему снов и сновидений! в этой книге так называемый мир снов описан и показан очень подробно и красочно. Книга не даёт заскучать. Переживаешь за героев, наслаждаешься описаниями, коих вагон и маленькая цистерна.
Вообще сюжет запросто может увлечь, затянуть, потеряешь ощущение времени в процессе чтения. Это эдакая смесь фэнтези и антиутопии. Во всяком случае мне так показалось теперь, когда я читала уже многие жанры.
Ничего плохого об этой книге сказать не могу. Ярко, интересно, увлекательно.
Не хочу занижать оценку, но вот почему-то в этот раз книга не принесла мне того удовольствия, как тогда, когда читала её впервые. Не знаю, почему так случилось. Интерес был не тот, что раньше. Да, было интересно, но сюжет почему-то не увлёк, а концовка расстроила. Хотя, если судить объективно, не так уж она и плоха. Даже обидно как-то.
Ну, это моё чисто субъективное мнение. Надеюсь, дальше будет лучше, и интерес всё же вернётся
Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан. Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют...