Отзыв о книге «Создатель кошмаров»

показать все
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Хаос уже близко.
Продолжаю читать цикл "Мастер снов". На очереди вторая книга.
И вновь всё живо, красочно, куча экшена. Тут вам и фэнтези, и антиутопия, и даже малость киберпанка. есть. В общем в целом сам сюжет интересный.
Дэймосы обнаглели, начинают уже на охотников покушаться. Хотя и сами оказываются в опасности, так как некто пока неизвестный прибил заключённых в тюрьме для дэймосов. А с какой целью, и чего он хочет - пока не известно. Вот это и пытаются понять герои на протяжении всей книги. Ну, это вкратце и без подробностей.
В общем книга может зацепить, заинтересовать, увлечь. Пехов и соавторы умеют писать качественно.
Но, хотя я по-прежнему и ставлю довольно высокие оценки, этот цикл почему-то в этот раз так и не увлёк меня. Читаю без энтузиазма, просто потому, что нужно вспомнить сюжет перед тем, как читать последнюю, вышедшую в этом году часть. если бы не она, наверное уже после первой части бросила бы этот цикл. Поэтому оцениваю не опираясь на эмоции.
А впереди третья часть
Баннгок — кибернетический гигант, захвативший весь юго-восток Азии. Городская агломерация Александрия на севере Африки. Бэйцзин — мощный промышленный мегаполис, находящийся на грани экологической катастрофы… Вот ближайшие техногенные соседи Полиса, подталкивающие мир к границе катаклизма. Но проблема не только в них. С каждым днем угроза благополучию и гармонии Полиса становится все более серьезной, хотя пока это ясно лишь тем, кто защищает спящих. Мир сновидений нестабилен и все опаснее для...