Отзыв о книге «Кадетский корпус»

показать все
Нюнюка № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кадетский корпус» 1 месяц назад
Моя оценка:
Ещё одна боярка классикус вульгарис в моих цепких лапках.
Попаданец откуда-то в боярку. Там супермаг сдохшей цивилизации, здесь никакучий щегол с семьёй и потенциалом. Щегла одни уроды хотят убить, другие уроды его типа охраняют, но лучше бы этого не делали. Щегол делает зарядку, качает мозговую кость и раздаёт люлей идиотам-агрессорам.
Общество относительно картонное, но до терпимых пределов. Главы кланов предсказуемо самодуры, пока по голове не получат. Потом начинают жаловаться кому-нибудь, кто слушать будет. Детский сад, старшая группа, ей-богу, даже смешно.
Обучательное заведение - Кадетский Корпус, не хухры-мухры. Но и там всё как-то per anus ad astra. Дурная агрессия шкетов в форме не гасится, воспитатели отсутствуют, девки от дури на стены лезут, а парни от той же дури калечат друг друга. Хотя есть и полигоны, и физвос с разными наставниками. Не, система нам не нужна, мы дуелировать пойдём, как блаародные.
Хоть кому-то в голову пришла хорошая мысель: прогнать всю эту зажратую кодлу через магический полигон и посмотреть - кто в живых останется.
Несмотря на весь мой яд, книжка вполне читабельная. Повествование ровное, нескучное и без лишних заходов вбок.
Хорошее начало длинной серии.
В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?