Кароч серия шик, по крайней мере в начале. Первая книга напоминает советскую классику - кортик, мстители. Такие же приключения на фоне гражданской войны. Последующие книги уже более классические для попаданства - строим, изобретаем, учимся и продвигаемся к Сталину. Ошибки бесят не орфографией, а путаницей. То лето, то посмотрел и уже зима, прополз и опять лето. То блондинка, то в следующих книгах брюнетка
Ленька Брежнев – так меня теперь зовут. Ага, четырежды герой, генсек и т.д. В будущем. А пока – сопливый пацан 12-ти лет в самой гуще гражданской войны.
Стартовые условия – как у любого подростка тех лет, и лишь мысль, что настоящему Леониду Ильичу удалось дойти до вершины, греет и не дает сдаться. Но самое главное – не повторить его ошибок на вершине власти... до которой еще нужно добраться!