Master Bator поделился мнением о книге «Я – "Помнящий"» 21 час назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Книга шикарная, лучшее что я читал за последний год. Из описания кажется, что это мелодрама о вечной любви и смысле жизни. Но нет, это драйвовый боевик, противостояние бессмертных и спецслужб. Есть конечно и размышления, немного драмы, но в первую очередь это увлекательные, почти шпионские, приключения с лёгким налётом фантастики
Когда обладаешь бесконечным запасом времени, то начинаешь экспериментировать. Первое, что ты получаешь это деньги, власть и влияние... Но как долго это будет тебя утешать и радовать? Сколько понадобится жизней, чтобы пресытиться достатком? На каком витке ты начинаешь понимать саму суть жизни? И кто заставит тебя заплатить за столь глупую трату времени? Ответы на все эти вопросы и пытается найти автор в романе Я - Помнящий. Увлекательный сюжет в антураже петли времени не оставит читателя...
весело
в отпуск
Моя оценка:
На удивление хорошая серия, хоть и не дописанная. Всего в меру, повествование не провисает, мелочами не душат. Классическое уже попаданство в первую мировую и революцию, но подано интересно
Мы видим город Петроград в семнадцатом году, бежит матрос, бежит солдат, стреляют на ходу. Стоп! А если обойтись без этих вот бегущих солдат и матросов? Без революции, ибо она не была предопределена с самого начала. Она стала законным решением конфликта, но, может быть, России просто не хватало хорошего кризисного менеджера. А их в истории нашего государства было-то раз, два и обчелся.
Master Bator поделился мнением о книге «История "Рассвета"» 5 дней назад
в отпуск
Моя оценка:
Неплохие приключения в космосе, разнообразно. Гг техник, но многостраничные описания проводов, схем, реакторов почему-то не утомляют. Но в книге и без того много воды, читать надо по диагонали. Армейщины, ругани и секса тоже эребор
На инопланетный корабль Древних должна была отправиться экспедиция: да только сорвалась, как всегда, забавно. Вместо этого все триста человек оказались на борту неизвестного корабля Древних, кардинально отличающегося от «Судьбы»: корабля, куда и направлялась группа. Среди гражданских специалистов и трёх взводов военного контингента ВКО нет ни одного подготовленного космолётчика для работы на этом типе кораблей, а единственный, кто хоть как–то понимает, как им управлять – упрямый...
скучно
графомания
Моя оценка:
Пьяный батя пытается рассказать о своих похождениях в молодости. Для книги требуется более структурированное повествование. Читать тяжело
С одной стороны – это книга про Брехта. Но с книгой «Охота на Тигра» её ничего не связывает, кроме главного героя. Можно вполне спокойно читать отдельно. Книга начинается 1-го января 1801 года, а заканчивается … Да, даже не знаю. Как уж получится.
Моя оценка:
Динамично, интересно. Но очень растянуто. Дропнул на третьей книге, потому что мало развития сюжета
Годами я сражался за человечество, но был предан и заточен в ловушку. «Если хотели меня убить, могли бы постараться получше» - подумал я когда выбрался спустя год. Стоп… как это прошло 700 лет?