Соловей Дмитрий - Линия иной судьбы

Линия иной судьбы

5 прочитали и 32 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2026
примерно 237 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Каково это — обладать памятью пятидесятилетнего мужчины, но оказаться запертым в теле маленького ребёнка в ушедшей эпохе СССР?
Перед вами история одной семьи, в которой, как в капле воды, отразилась судьба огромной страны. Это не классическая альтернативная история с мгновенным переписыванием карт и спасением государств. Главный герой Валюша физически слишком мал, чтобы влиять на взрослых и менять ход истории. Всё, что ему остаётся — это жить детской жизнью, любить, чувствовать и отчаянно пытаться сберечь тех, кто ему дорог.
Эта книга — попытка взглянуть на прошлое через призму детских глаз и взрослого разума.

44 читателей
0 цитат




Алекс Д. поделился мнением 1 день назад
Моя оценка:
Не скажу,что прямо в восторге,но читать серию буду! Взято очень сложное время и для его понимания авторский взгляд лишним не будет!
Лидия поделилась мнением 1 день назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Елена № 18 в рейтинге
поделилась мнением 1 день назад
Моя оценка:
Непростая книга. Читать про войну и послевоенную разруху всегда тяжело, а тут вроде бы и фэнтезийная тема второго шанса, но автор пошел нестандартным путём и сразу предупреждает, что "практически все события, фамилии и имена в романе подлинные, воссозданные по архивным материалам и семейным свидетельствам". Главу про детский дом в Нижних Серогозах я читала, сцепив зубы от злости: страна, несмотря на послевоенную нищету, находила деньги на содержание детей, потерявших в этой войне всех и всё, а отдельно взятая альтернативная директриса Белла @@@@иловна преспокойно лишала этих детей даже подобия нормальной жизни, сцуко! Даже читать о таком больно.
В общем, написано прекрасно, читать познавательно и интересно, но первая книга, она про детство Героя-вселенца, а оно было отнюдь не безоблачным, как и было тяжёлым это время для всей нашей страны,