Отзыв о книге «Шеф-нож демонолога»

показать все
Хельга № 26 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шеф-нож демонолога» 1 день назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Ура! Наши победили, мир спасён. Настырная ГГ смогла "расковырять" возведённую вокруг себя любимым парнем стену и "разморозить" его. Дружная компания не распалась и продолжает радоваться жизни. Все довольны и счастье бьёт ключом. Полный и всеобъемлющий ХЭ!
Алла права, душой отдыхаешь, погружаясь в "старенькие" сюжеты. Это вам не литмобовские шаблонные "шедевры" в меру способностей слепленные по заданной кем-то схеме. Драконы в прежних книгах, это сильные мудрые драконы, а не, как сейчас, похотливые злобные козлы с гнилыми душонками, героини не отвергнутые мужьями-изменщиками обиженки, а второстепенные герои радуют жизненностью и разнообразием характеров.
Перечитала дилогию с удовольствием.
Для того чтобы ощутить истинный вкус жизни, дружбы и таланта, их необходимо хорошенько настоять на испытаниях. Жизнь — подержать в рассоле опасности. Дружбу — окунуть в ложные обвинения. Талант — протомить в угрозе, смешанной с ответственностью. И лишь после того как едва не погибнешь, станешь жертвой грязной интриги и научишься контролировать свой дар, тебе откроется единственно правильный рецепт, который поможет спасти то, что стало так дорого.