Сказка о мышонке Мите, жадной вороне и сокровище
Год выхода: 2023
Из серии — сказки, рассказанные мамой ребенку перед сном. Моя жена каждый раз на ночь рассказывала какую-то сказку дочке Маше, когда та была еще маленькой и верила в чудеса. Естественно, Таня каждый раз придумывала ее "из головы", что называется — с лету — не готовилась заранее. Я какое-то время настаивал на том, чтобы Таня их записывала — ведь среди них действительно были интересные. Но Тане было лень. И в итоге из тысячи разных сказок была записана только вот эта одна.
Феодора. Книга 1. Порт
Год выхода: 2022
Феодора, будущая императрица Византийской империи, впоследствии занесенная церковью в круг святых, в своем раннем девичестве вынуждена была испытать массу невольных проблем. Но тем не менее, она с честью все это преодолела.


Однажды в далеком космосе
Год выхода: 2022
Две девушки — экипаж прогулочного звездолета "Аэлита", столкнулись со странным явлением. И их, казалось бы легкая, увеселительная прогулка вдруг обернулась довольно серьезным испытанием.
Шерлок Холмс и запертая комната
Год выхода: 2022
Шерлок Холмс и доктор Ватсон еще молоды и знакомы всего пару месяцев. Они оба испытывают денежные затруднения, строят совместные планы, как им выкрутиться. И в этот момент на пороге гостиной появляется прекрасная незнакомка. Данное произведение — собственное прочтение рассказа Джона Диксона Карра 'Тайна запертой комнаты'.
Заминированный хлеб
Год выхода: 2022
В книге "Заминированный хлеб" рассказывается об исторических теориях, которые вы точно не знали! Содержит нецензурную брань.
Княгиня Ольга. Книга 1. Золотая цепь
Год выхода: 2022
Детектив времен Древней Руси. Год 941-й. Молодая княгиня Ольга сразу же после свадьбы с князем Игорем переезжает в выделенный для нее городок под названием Вышгород. Во время переноски вещей из обоза в терем обнаруживается пропажа свадебного подарка князя Игоря – большой золотой цепи. Боярин Асмуд, назначенный Игорем в дядьки молодой княгине, требует пытать всех подозреваемых. Случайный участник разгрузки вещей, юноша Борич, старясь избежать пыточного огня для себя и для понравившейся ему...
Военно-доктринальный базис внешней разведки. Зоны «жизненных» интересов США
Год выхода: 2019
Авторы в течение длительного времени занимаются непосредственным изучением стратегии национальной безопасности, стратегических концепций, программ строительства и развития военного потенциала США. На основании анализа военно-доктринальных установок американской правящей элиты за 75-летний период после Второй мировой войны, и особенно в последние 30 лет, в книге убедительно показано, что главным – в достижении внешнеполитических устремлений Вашингтона, в обеспечении их «жизненных» интересов по...
Малыш [СИ]
Вся книга. Но — все равно черновой вариант. Выложил чтобы узнать замечания — может я не в ту сторону развиваю образы своих героев, и их приключения? И еще потому что за правку возьмусь скорее всего только осенью.
Звездный странник – 1. Корабль
О любви, дружбе и одиночестве. Главные герои попадают в параллельный мир. На первый взгляд он безжизненнен, но потом начинают происходить загадочные явления. 3-я редакция. Добавились новые сюжетные линии, подправились старые. Произведение увеличилось на 30 глав.
Звездный странник – 2. Мегаполис
Главный герой попадает в техногенный мир, покрывающий землю одним сплошным мегагородом, в котором он неожиданно встречает знакомых из прошлого мира, и загадочные события продолжаются (3-я редакция, январь 2005)
Кадавр
Действие романа происходит в старинном замке, расположенном в самом центре современного города. Замок закрыт на реставрацию и доступ экскурсиям внутрь запрещен. Но, как оказалось, не так уж он и пуст.
Четвертый опыт Выбегаллы
Эта повесть была написана под влиянием книги «Миры братьев Стругацких. Время учеников», одобренной Борисом Натановичем, в которой были собраны рассказы, как бы продолжающие жизнь героев Стругацких. У меня тоже к этому времени накопились кое-какие мысли. А эта книга дала мне столь необходимый толчок для реализации их на бумаге.
Багровый город
Мистическая история, собранная из разбросанных по годам снов. Так распорядилась природа, что мне снятся "живые" сны. Т. е. все в них происходящее я воспринимаю как реальные события. И от некоторых таких снов я нахожусь под глубоким впечатлением очень долго. Потом я их стал записывать. А потом вдруг сообразил что некоторые из снов выстраиваются во вполне логичные истории, вот только сны необходимо расставить не в хронологической последовательности. Одну такую историю я здесь и привожу.