Ключ от бездны
Год выхода: 2024
Серия: СТАЛКЕР
В Риме зверски убит турист, только что вернувшийся из забайкальской Зоны. Для расследования причин и обстоятельств, повлекших за собой это преступление, в Булганск приезжает следователь Интерпола. Он собирается найти проводника и пройти по маршруту убитого, восстановить в деталях все, что тот видел и делал на запретной территории. Странное рвение, ведь Интерпол в основном занимается бумажной работой… Или он вовсе не интерполовец?
Белое небо. При необходимости уничтожить
Год выхода: 2023
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Что может быть привычнее для проводника, чем сопровождение по аномальной Зоне группы ученых? Однако на этот раз с самого начала все пошло не так: и маршрут пришлось менять, и поведение научников вызывает подозрения, да еще и какие-то сомнительные личности то и дело попадаются на пути следования… А самая главная странность – это установка, данная проводнику его настоящим руководством: при необходимости он имеет право уничтожить всю группу. Но что кроется за этим негласным приказом и чем грозит...


Неудачник
Год выхода: 2022
Череда неудач заносит Ярослава на космическую регату: чтобы избежать тюремного срока, он должен выполнить странное задание.
Смайлик на асфальте
Год выхода: 2021
Ранним утром в Александровском саду находят мертвую девушку, одетую в платье времен императрицы Екатерины. На следующий день с речного трамвайчика в Крюков канал сбрасывают задушенную шарфиком пенсионерку. Месяц назад в Зимней канавке утонул студент, причем, без одежды. Два месяца назад в отеле умер французский бизнесмен. Казалось, ничто не связывает эти смерти, кроме нарисованного поблизости необычного смайлика. Впрочем, похожая серия таинственных смертей уже случалась в Петербурге перед самой...
Профессионариум. Антология фантастических профессий
Год выхода: 2021
«Письмо из службы профпереподготовки пришло, когда я почти перестала ждать и свыклась с тем, что любить мне не положено. Это был самый обычный день. Ожидалась проверка, но это рутина, у нас в семье что ни день проверки. В Министерстве воспитания не доверяют электронному мониторингу и то и дело отправляют контролёров-людей проследить: а вдруг мы сами рисуем на планшетах те картинки, которые подгружаем в систему под видом детского творчества?..»
Форпост Земля
Год выхода: 2019
Мне пятнадцать лет, и я живу в маленьком скучном городке. Я всегда считал, что в моей жизни не может произойти ничего интересного. Как же я ошибался! Все решила случайность — не ввязался бы я в ту драку, и моя жизнь осталась бы прежней. Телепорт перенес меня на космическую станцию — форпост Альянса свободных планет — и понеслось. Галактические войны, длящиеся тысячи лет, космические пираты, ворующие астероиды, говорящая собака, полет на звездолете… Думаете, это все? Когда Земле стала угрожать...
Чумной форт
Спец Вадим должен оказаться первым на месте преступления. Почему? Фанфик по роману А. Чалис «Аддикт».
Евангелие от смартфона
Год выхода: 2019
Мировая закулиса со своими коварными планами, секретная операция самого закрытого отдела госбезопасности, таинственная лаборатория с опытами над людьми, гибель поп-звезды, загадочная девушка в коме с наглухо забинтованным лицом… А как просто все начиналось — нужно было всего лишь найти сбежавшего из части новобранца. 1 книга цикла «Хозяева истории».
Предел
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Все экспедиции дальнего космоса оказались неудачными. Что-то или кто-то не пускает человечество за пределы Солнечной системы.
Снова в игре?
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Пока мы балуемся с виртуальностью и играем в компьютерные игры, некто рассматривает Землю в качестве полигона для своей игры. Вошел в сборник «Генезис. Пророчество».
Наше будущее
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
В конце лета на планете Дом проводится литературный конкурс «Наше будущее». Выдающиеся умы планеты, творцы, созидатели выносят на суд Издателя свои произведения. Его обязанность — выбрать лучшее, которое станет путеводной звездой, направляющей линией для всех жителей Дома на целый год, до следующего лета. Однако, на этот раз что-то пошло не так…
Люди спасают всех
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Резиденция бессмертных, и вдруг пожар. Что делать, когда по долгу службы приходится спасать того, кого спасать совсем не хочется? От автора: 3-е место в номинации «Огонь». Вошел в сборник конкурсных рассказов.
Черно-белая история
Подростковая фантасмагория. Когда десятиклассника Романа Нечаева оставила любимая девушка, ему начали сниться странные сны, героями которых были белокрылый ангел и черный пес. А потом странности начались и в жизни. Без вмешательства высших сил тут явно не обошлось! Однако эти высшие силы в лице ангела и пса больше соперничали друг с другом, чем помогали Роману. И лишь когда парню стала грозить настоящая опасность, они начали действовать слаженно.