Моль
Год выхода: 2024
На монитор села моль, потом еще одна, и когда они начали ползать по экрану, слова и целые предложения стали пропадать…
История знакомства
Год выхода: 2024
Все начиналось хорошо, — мы зашли с Яной в кафе, и заказали… А в конце этого вечера к нам подошла официантка со счетом, и началось самое интересное, за этот вечер знакомства.


Однофамилец
Год выхода: 2024
Представляю, как моя сестра будет читать вместо моих рассказов романы и повести моего однофамильца…Вот такая почти фантастическая история…
Книга из будущего
Год выхода: 2024
Я открыл один рассказ, название которого мне было знакомо, и, прочитав несколько первых строк, ахнул …
Кольцевая структура
Год выхода: 2024
Под сланцами на этом бугре лежал какой-то большой предмет или устройство из незнакомого мне твердого металла.
Гном
Год выхода: 2024
Я спустился в старую шахту и увидел гнома. Оказалось, что помимо основной работы — копать руду, у него было хобби — поиск и добыча самоцветов и красивых кристаллов. Это был конкурент.
Наглый голубь
Год выхода: 2024
Мне показалось, что это был тот самый голубь, который сидел голодный и злой на подоконнике, и я ему все припомнил…
Воробей-несун и погоня
Год выхода: 2024
Воробьи и другие птицы, которые прилетали ко мне поесть, были моими друзьями, но были и проблемы, и забавные ситуации.
Искусство самореализации
Год выхода: 2024
Все свои гениальные творения я упаковал в почтовые ящики, написал адрес и отправил в Англию. Посылка шла целую неделю…
Манекен по имени Алена
Год выхода: 2024
Дома было так одиноко, что я не вытерпел, пошел в город, по своим делами. В одном магазине в витрине сидела одинокая и печальная девушка…
Мысленная сила
Год выхода: 2024
Я так намучился с пишущей машинкой Ундервуд, что когда приобрел компьютер, переделал его немножко, чтобы он сам все делал…
Мышиный король
Год выхода: 2024
Мой школьный приятель привил мне любовь к радиоэлектронике, и когда я из всякого радиохлама собрал электронный блок, с его помощью отправил своего помощника посмотреть, — как там обстоят дела, в будущем.
Незабываемые чудеса
Год выхода: 2024
Так уже вышло, что я сшил нечаянно волшебную рубашку, посадил в огороде золотую яблоню, а между делом сходил в лес и нашел удивительный ручей…
Удивительные события
Год выхода: 2024
Многие люди на земле в жизни встречаются с удивительными событиями. Но столько раз как мне, еще не везло никому. Может у меня была такая активная жизнь? О некоторых событиях я написал в этих коротких рассказах.
Звездная солярка
Год выхода: 2024
В двух словах это мохнатое чудо объяснило мне, что оно прилетело ко мне с другой планеты за горючим для своего летательного аппарата, так в путешествии по нашей галактике, при столкновении с метеоритами из его звездолета вытекло все горючее. Он долго искал, где его найти на нашей планете, и наконец, ему улыбнулась удача.
Старая избушка на куриных ножках
Год выхода: 2024
Достал из кармана загадочную горошину и стал ее разглядывать. Это был кристалл рубина — бочкообразный формы, темно-красный и практически без трещин. Такая форма кристаллов была только у рубинов, это я знал из курса минералогии, которую сдал когда-то в институте на пятерку.
Золотой колодец
Год выхода: 2024
Пусть тот, кому удастся найти это золото, поставит свечку моим прабабушке и бабушке, которые хранили эту тайну до самой смерти и передали ее мне — ленивому внуку.
Конфеты
Год выхода: 2024
Приключение в магазине, которое, к счастью закончилось удачно. Я купил хлеб, яйца, сыр, молоко, масло, печенье, колбасу, и мясо. Но конфет я не ем. Какое было мое удивление, когда я обнаружил дома в кассовом чеке шоколадные конфеты!