Уловка водорастов (сборник рассказов)
Год выхода: 2003
Остроумные, яркие, остросюжетные и вместе с тем сентиментальные истории Белоброва-Попова написаны на стыке самых разных традиций: русской прозы XIX века и жанров массовой литературы, возрождают традиции русской литературы первой половины XX века. Владимир Белобров (род. в 1962 г.) и Олег Попов (род. в 1965 г.). закончили филологический факультет МГУ, с 1988 г. совместно выступают как музыканты (группа Russian Brothers) и художники. Вместе они работали и в качестве ведущих авторских программ на...
Плановый апокалипсис
Год выхода: 2020
В небольшом городке на севере России цепочка из незначительных, вроде бы, событий приводит к планетарной катастрофе. От авторов бестселлера "Красный бубен".


Первый психоаналитик в космосе
Год выхода: 2014
Это сольник Олега Попова из ансамбля Белобров-Попов («Красный бубен», «Уловка водорастов» и др.). Несколько историй о том, что страна наша прекрасна и ничего в ней нельзя исправить.
Хорошо оплаченная защита своих прав
"Давно ушли в прошлое те времена, когда российские диссиденты и правозащитники занимались неподцензурной «общественной» деятельностью бесплатно, из принципа — «не могу молчать!». Tогда за нее давали «срок», а в лучшем случае — «выпихивали» за границу. Сегодня эта деятельность, которую по традиции продолжают называть защитой прав человека, не только не преследуется, но и неплохо оплачивается. Оплачивается она западными, по преимуществу, американскими благотворительными фондами. "
Защитники прав человека или «агенты глобализма»?
"Эти строки пишутся в те дни, когда в Лондоне проходит процесс над бывшим чеченским полевым командиром Ахмедом Закаевым, обвинямым в преступлениях, совершенных им в ходе двух Чеченских войн. В качестве свидетелей защиты на процесс из Москвы прибыли правозащитники, члены Государственной Думы С.А. Ковалев и Ю.А. Рыбаков и член правозащитного общества "Мемориал" А.М. Черкасов. Оставим в стороне юридическую сторону дела: виновен или нет в предъявляемых ему обвинениях Закаев. Oбратим внимание...
Наступление королей
После обеда наши супруги предложили нам сходить на улицу, выбить из ковров пыль. Мы наотрез отказались выбивать ковры, чтобы не испортить впечатление от прекрасно проведенного дня. Мы решили немного отдохнуть и полистать книгу. Книга оказалась очень интересная, мы не заметили, как пролетело время до ужина. Такой интересной книги мы давно уже не читали. Автор рассказывал в ней о королях. Книга нас настолько поразила своей неординарностью, что мы решили опубликовать ее под своими фамилиями.
Груз ВКЖ-65
Год выхода: 2005
Владимир Белобров (род. в 1962 г.) и Олег Попов (род. в 1965 г.) закончили филологический факультет МГУ, с 1988 года совместно выступают как музыканты (группа «Russian Brothers») и художники. Вместе они работали и в качестве ведущих авторских программ на радио. Выпустили несколько книг в петербургском издательстве «Красный матрос» и «Лимбус-пресс» (роман «Красный бубен»). Остроумные, яркие, остросюжетные и вместе с тем сентиментальные истории Белоброва-Попова не оставят равнодушным даже самого...
Арап Петра Великого-2
Год выхода: 1997
Мих.Кузьмин: «Можно по-разному относиться к литературным мистификациям на исторические темы. Но Белобров и Попов сочинили очень изящную вещицу. В их версию ужасно хочется верить. Оказывается, у царя Петра Алексеевича было два арапчонка. Ганнибал Пушкин и Занзибал...» Поль Робсон: «В Америке неграм хорошо, а в России ещё лучше!»