Об автореподробнее
Псевдоним: Джиллиан

Российская писательница, автор любовного фэнтези и приключенческой фантастики, создает удивительные миры, где существует магия, а обычные люди живут бок о бок с фантастическими существами. 
Творчество писательницы хорошо известно пользователям литературного портала «Самиздат», куда Ульяна выкладывает работы под псевдонимом Джиллиан. Ее захватывающие истории пользуются популярностью у подростков и поклонников фантастики постарше.
Наиболее известными считаются работы, входящие в следующие циклы:
  • «Детский сад» – действия происходят в мире, где соединились технологии и магия, а дети вынуждены противостоять чудовищам;
  • «Имита» – захватывающее фэнтези с элементами любовной истории, где герои вынуждены сражаться на одной стороне, что постепенно их сближает;
  • «Город голодных теней» – главной героине, обычной девочке, предстоит стать одной из участниц команды сильных экстрасенсов, которые пытаются разгадать загадку исчезновения людей.
Агни
Год выхода: 2021
Попаданство. Аня перешла из дождя в дождь - из мира своего в мир, полный магии и приключений. От автора: Это будет нудная и тягучая бытовая фэнтези с примитивными и даже заезженными штампами попаданства! Первая книга из трех в серии об Агни
Вороны Чернобога
Год выхода: 2022
Две силы охраняют старинный город и избавляют его от напастей. Это алконосты – белые стражи дня и вороны Чернобога – стражи ночи. Белых стражей больше. Ведь стражи ночи вынуждены сражаться с нечистью и нежитью в самое опасное время суток и потому чаще погибают. Молодой ворон Данияр однажды оказывается единственным уцелевшим из ночных стражей. И теперь ему предстоит подыскать трех воронов-новичков, спасти их от натравленных на них упырей. А значит, придется искать и лежки неизвестно кем и для...


Шальной ветер - 2
Год выхода: 2015
Серия: Шальной ветер (#2)
«Сгоревший» огненный маг, который может вести нормальную жизнь лишь в ночные часы, приезжает в замок деда. Его приезд даёт начало странным событиям.
Мёртвый лес. Детский сад-8
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#8)
Время от времени Тёплую Нору сотрясают катаклизмы, а мир открывается для Селены различными, не всегда приятными сторонами.
Песнь Рунного Смарагда. Детский сад. Книга 6
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#6)
Прошлое порой заглядывает в настоящее. Обитателям Тёплой Норы придётся решить несколько загадок, чтобы вернуть себе спокойную жизнь.
Библиотека Коннора-1. Детский сад. Книга 4
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#4)
Тёплая Нора живёт и процветает. Но опять изоляция: появилась новая напасть, с которой ранее редко сталкивались. Одичавшие оборотни. И приходится устраивать жизнь по тем законам, которые требуют осторожности.
"Умри, машина!". Детский сад. Книга 3
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#3)
Попаданка в магмир. Вампиры, оборотни и прочие. Внимание: линия ЛР - только элемент сюжета!:) Жизнь Селены как на действующем вулкане и в сплошных вопросах: почему мальчик-боец предпочитает, чтобы за спиной не было свободного пространства; почему Коннор вызывает мертвецов для личной защиты; почему благими намерениями выстелена дорога в ад; почему примитивный пикник заканчивается бешеными гонками не на жизнь, а на смерть… А ведь проходит всего лишь неделя.
Странная история
Эта история началась странно — с нелепого требования гадалки. И продолжилась точно так же: с появлением в жизни Арины жуткой напасти. (название временное. Возможно, после дописания текст будет убран)
Осенние страницы
Переезды из города в город надоели всей семье. Но, кажется, на этот раз повезло. Старинный город очаровал. И теперь Таня потихоньку изучает его. В то время как город изучает её. И, судя по всему, присваивает.
Те странные пути...
Год выхода: 2016
Чисто женское попаданство в магический мир. Ксению вызвали в необычный мир, чтобы сделать из неё пристанище для магических знаний и умений. Но события показали, что она появилась в этом мире отнюдь не только для этого.
Имита. Шаман
Год выхода: 2014
Серия: Имита (#2)
Она разругалась с родителями. Он - приехал в гости по приглашению. Судьба свела их вместе, но очень странным образом.
Имита
Год выхода: 2014
Серия: Имита (#1)
Банальная история. Он — «мёртвый глаз». Она — имита. Встретились. Пытаются выжить в этом мире.
Драконье гнездо
Год выхода: 2013
Чтобы стать настоящей владетельницей дома и рода на чужой планете, ей надо выполнить последнее условие завещания - спуститься в нижние круги ада и встретить там чудовище.
Травница
Год выхода: 2016
Она — травница-интуит. Он — её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства.
Концепция силы. Юлька
Год выхода: 2002
Ей двадцать восемь. Но к жизни она не всегда относится серьёзно. Хотя в последнее время жизнь преподносит ей сюрприз за сюрпризом. (Внимание: вещь старенькая, 2002 года, на «Травницу» не похожа!)
Ведьма с нашего района
Год выхода: 2018
Едва Анюта принимает решение резко изменить свою жизнь, как сама жизнь вокруг неё начинает меняться странно и неожиданно, расширяя её представление о себе и людях вокруг.