Об автореподробнее
Псевдоним: Джиллиан

Российская писательница, автор любовного фэнтези и приключенческой фантастики, создает удивительные миры, где существует магия, а обычные люди живут бок о бок с фантастическими существами. 
Творчество писательницы хорошо известно пользователям литературного портала «Самиздат», куда Ульяна выкладывает работы под псевдонимом Джиллиан. Ее захватывающие истории пользуются популярностью у подростков и поклонников фантастики постарше.
Наиболее известными считаются работы, входящие в следующие циклы:
  • «Детский сад» – действия происходят в мире, где соединились технологии и магия, а дети вынуждены противостоять чудовищам;
  • «Имита» – захватывающее фэнтези с элементами любовной истории, где герои вынуждены сражаться на одной стороне, что постепенно их сближает;
  • «Город голодных теней» – главной героине, обычной девочке, предстоит стать одной из участниц команды сильных экстрасенсов, которые пытаются разгадать загадку исчезновения людей.
Время пригорода
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#1)
Приквел к ДС-1. Не зная своих родителей, помня, что он оружие, Коннор оказался в пригороде без своего сопровождения и пытается понять, в чём его предназначение.


Девушка с наузой
Год выхода: 2023
Умение плести наузы Алёне всегда казалось интересным. Но иногда увлечение становится важным подспорьем в жизни. Так произошло и с Алёной. (Аннотация рабочая плюс ещё один тег - ЛР. Кажется)
Дымчары
Год выхода: 2023
Эта история началась странно - с нелепого требования гадалки. И продолжилась точно так же - с появлением в жизни Арины жуткой напасти. Однотомник. Продолжение не планируется.
Весенние дни
Год выхода: 2023
Маленькая сентиментальная сказка. Странное задание получила Инна. Причём от странных людей. Но окончание этой истории должно принести ей неплохую прибыль, которая поможет справиться с личными неурядицами.
Тёмные пути орбиты
Последний день военных действий на давно заброшенной планете. Ева, наёмница, неожиданно для себя становится ключевой фигурой в деле выживания последних солдат Единого мира.
Чёрная зима
Год выхода: 2022
Мирный город, в котором жили эльфы и люди, однажды был вынужден пережить нашествие необычного врага. Плохо знакомого и беспощадного.
Зеркала
Год выхода: 2014
Посторонним она врала, что у неё спектрофобия — боязнь зеркал. Но проблема была глубже. Настолько глубже, что однажды она решилась на уход из жизни. Потому что устала от этой истории, в которой было слишком много крови и боли. Но и уйти оказалось не просто. В тексте есть: любовь, мистика, приключения
Лесной дом
Хочешь изменить свою жизнь? Почему бы не радикально? Только-только Алиса серьёзно обдумала, как изменить отношение коллег к себе на работе и родных в доме, как внезапно получила нечто невероятное.
Осенние
Год выхода: 2014
Автописьмо - вещь таинственная. А уж если оно идёт у художника, предсказывая, мягко говоря, плохие новости... Справиться с ним в одиночку тяжело. Большое спасибо за обложку Alen Laska
Аврора
Год выхода: 2022
Втайне Аврора обожала своего мужа. Но осознание, что она вышла замуж по расчёту, спасая родителей от разорения, заставляло держаться с ним на расстоянии. Муж... Пока однажды не случилось то, что могло случиться только в ночном кошмаре.
Лето
Год выхода: 2022
Серия: Детский сад (#11)
Вроде лето, каникулы. Но дела школьные требуют к себе внимания даже сейчас. Кроме всего прочего, Тёплая Нора взбудоражена новой идеей, которая появилась после вопроса: с кем бы по-настоящему сыграть в пейнтбол, если курсанты военной школы мухлюют?
Эхо мёртвого леса.
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#9)
Думали, надеялись, верили, что ужасы мёртвого леса закончены. Но эхо весенних событий догнало осенью и постучалось в Тёплую Нору.
Эхо мёртвого леса. Часть вторая
Год выхода: 2021
Серия: Детский сад (#10)
Задуманная Селеной школа-интернат для будущих некромагов, курируемая до недавнего времени храмовником Пертом, оказалась на грани гибели. Обстоятельства сложились так, что первыми на месте трагедии оказались Коннор и его братья. А также малолетние бандиты во главе с Ирмой.
Лоскутки
Год выхода: 2021
Однажды Демира узнала, что не принадлежит миру, в котором росла. И что некоторые странные её способности объясняются тем, что она маг. Пришлось поступить в академию, благо у неё есть не только дар, но и привилегии.
Чужие игры
Год выхода: 2020
Сказка о том, что мечтать надо уметь и не перекладывать ответственность за себя на других. В общем, Карина не ожидала, что однажды попадёт в странный мир, только из-за того что не умеет мечтать.:)
Агни-2
Год выхода: 2022
Аня продолжает обустраиваться в "своём" доме и обустраивать судьбы "родных".