Дирижабли
Год выхода: 2024
Есть одна причина, по которой я люблю сидеть на крыше высотки и смотреть в небо. Это дирижабли. Не те, которые можно увидеть на застарелых пленках двадцатого века, а другие, новые — компактные и легкие, элемент престижа. Богачи покупают такие и перемещаются на них по воздушному пространству города, не застревая в пробках и не напрягаясь в суете улиц…
Стихи. Темное
Год выхода: 2024
В очередном стихотворном мини-сборнике Алексея встретились работы с "темным" настроением: мрачные истории, кладбищенские мотивы, размышления о бессмысленности человеческой жизни и щепотка черного юмора.


Ставок больше нет
Год выхода: 2023
Таинственная компания невероятного влияния и возможностей предлагает всем желающим попытать счастья в безумной игре и постараться выжить в авиакатастрофе, сценарий которой — каждый раз разный. Бешеные выплаты за почти гарантированную смерть. Единичные легенды о счастливчиках, обеспечивших себя и своих близких на многие поколения вперед. Несметные богатства в обмен на гигантскую ставку из денег и человеческой жизни. А когда жизнь ничего не стоит — почему бы на нее не сыграть?
Дверной косяк
Год выхода: 2023
Сборник рассказов разных лет, объединенных общей темой — побегом от реальности в том или ином виде. Издание содержит метафору разрушительного самоконтроля "Дверной косяк", стилизованное безобразие "Секс измъ", трагическую зарисовку "Цветы", бытовую фантастику "Море в капле", экологически грязный рассказ "Летняя прокрастинация" и букмекерский триллер "Ставок больше нет".
Море в капле
Год выхода: 2022
Яна, сотрудница лаборатории, внезапно узнает, что обещанный ей отпуск достался конкурентке. Не желая мириться с подобным развитием событий, лаборантка делает все, чтобы добраться до тепла, воды и песочка – причем весьма экстравагантным способом.
Могильщик
Год выхода: 2021
Персона нелюдимого могильщика собирает вокруг себя самые разные слухи среди деревенских жителей. Правдивы ли они? Кто знает. Он же, не обращая на пересуды внимания, скромно живет в каморке на кладбище, слушает кантри-музыку и поддерживает покой павших рутинной, необходимой работой. Но иногда – совсем нечасто – в его тихую обитель наведываются непрошеные гости… Содержит нецензурную брань.
21
Алексей Сухаров – студент Сыктывкарского государственного университета. Сотрудничает с несколькими периодическими изданиями республики Коми. В течение полутора лет являлся главным редактором газеты Института гуманитарных наук «IGNis». На данный момент работает в сфере музыкальной журналистики. Дипломант и победитель нескольких журналистских и литературных конкурсов как в республике, так и за ее пределами. «21» – сборник рассказов, стихотворений и эссе, задуманных и написанных Алексеем до...