Исполняющий обязанности
Год выхода: 2022
Серия: Декабристы XXI (#5)
Обыкновенный человек вдруг узнает, что есть и Другая Россия, и Глубинный Народ, и то, что не такой уж он и обыкновенный, человек-то. Придется пролить немало крови и пота. Вот только слёз – не дождетесь!
Предсказатель
Эту повесть я начал писать осенью 2019 года. А потом пришел ковид, я болел, выздоравливал, снова болел, и только было вернулся к тексту, как пришел февраль 2022. С неясным чувством пишу я эти строки, но - дело нужно завершить


Марс, 1939
Год выхода: 2025
Василий Щепетнёв – мастер психологической фантастики, альтернативной истории, литературного хоррора, дважды лауреат премии Бориса Стругацкого «Бронзовая улитка». Данная книга включает представительное собрание повестей и рассказов, принесших автору известность как среди любителей жанра, так и ценителей качественной прозы («Седьмая часть тьмы», «Марс, 1939», «В ожидании Красной армии» и др.), и роман «Черная земля». Здесь Российская империя, в которой сорвалось покушение на Столыпина, избегла...
Брюсова жила
Год выхода: 2022
Маги, они не только в Грейт Британии есть. Они везде есть. И в России тоже. Особенно в России. Потому, что нам здесь без магии – никак. Не выжить. Ученики магических академий на каникулах не баклуши бьют, а, как пионеры давних годов, сражаются за счастье всех добрых людей.
Лис на псарне
Серия: Декабристы XXI (#1)
Наше время. Наша страна. Наши олигархи гибнут один за другим. Удар молнии, акула, тяжелая болезнь... Оно бы и ничего, но гибнут они строго по расписанию. Что тому причиной — обстоятельства, случай, стихия — или умысел?
Певчие Ада
Год выхода: 2024
Мокьюментари - фантастические псевдодокументальные рассказы. Примечания автора: 15 листов или около того. Автор выражает признательность всем, кому небезразличны мои тексты. Я ценю и указания на ошибки, и советы, и критику, и просто дружеское участие. Награды ценю тоже, да. Очень.
Возвращение с Марса
Став участником эксперимента "Полет на Марс", я и не подозревал, что из этого получится... Это - мир "Предсказателя", но действующие лица другие.