Семья – это союз родных по духу людей, а если этого нет, то семья становится пародией.
Легко говорить психологам: оставьте негативное прошлое за спиной и идите дальше. Как?! Как оставить за спиной несколько лет счастливой жизни, пусть даже счастливыми они казались ей одной?!
«За всё надо платить, – пришла в сознание трезвая мысль. – Хотел войти в высшее общество с голым задом и ничем не поступиться? Не вышло… Но даже хорошо, что этот разговор состоялся до свадьбы. Теперь ясно, какое место мне отвели в их жизни»
В общем, торопиться надо не спеша, решила она.
Как известно, фарш обратно не прокрутишь, уже ничего не изменишь, поэтому и кипишиться незачем.
Насильно мил не будешь.
Даже самой сильной женщине бывает плохо и ей бывает нужно надёжное мужское плечо. Ключевое слово – надёжное…
Это же унизительно требовать любви от человека, который тебя уже не любит, уже предал, уже выбросил из своего сердца и своей жизни. И ждать от него этой эмоциональной подачки, как победы? Упаси боже!
Если мужчина увлёкся другой женщиной, пусть даже пока мысленно, он УЖЕ сравнивает и выбирает. То есть УЖЕ не уверен, ЕГО ли я женщина. В этом случае для меня очевидно: это НЕ МОЙ мужчина. Для своего я всегда буду ЕДИНСТВЕННОЙ. Других женщин он просто не заметит.
«Вот так мы и живём, – скорбно отметила про себя лена. – Сидим за столом рядом, а смотрим в разные стороны, и каждый занят своим делом. Это не жизнь, и это не брак».
Каждый получает в итоге по делам своим.
Хочешь сделать хорошо – делай сам.
Мужчины прекрасно дрессируются, если у женщины есть к этому желание.
Магия тоже не всегда помогает, главное, головой думать. Мама так говорит.
И вдруг вспомнились давние слова матери: «Не стоит гнаться за чужим мужчиной, кара богини всё равно настигнет».
Любовь нельзя навязать. Нельзя заставить любить, ценить и уважать. А если всего этого нет, то и быть вместе нет смысла. Зачем? Нервы мотать друг другу в постоянных скандалах? И на это расходовать свою единственную жизнь?!
... эмоциональная боль длится до пятнадцати минут. Всё остальное - самовнушение.
- Да,ты никого не убил, не ограбил лично ни одного человека. Ты сделал хуже: ты подорвал доверие народа к королевской власти. Заставил народ сомневаться в справедливости.
- Норман, - философски пожал плечами Стиф, - это Норман. Но его всё равно на всё и на всех не хватит. Поэтому мы, твоё величество, тебе тоже нужны
- И почему я до сих пор ничего не знал? - раздражённо вопросил Рэнульф. - Между прочим, человек работал на меня, знал многие мои личные тайны!
- А незачем делиться личными тайнами с кем попало
Что касается мужа… Что ж, он соответствует образу мачо сполна, саркастично решила Мила. Увидел красивую куклу и забыл про только что обретённую жену. Всё, как на Земле. Ничто не ново под лунами любых миров
- Терпеть не могу таких выпендрёжников.
- Кого-кого? - не поняла Барбара.
- Самовлюблённых идиотов с непомерным гонором, - пояснила Мила
- За этим я к вам и пришёл. Нам нужно место преподавателя истории. Мы начнём воспитывать новое поколение в нужном направлении. У нас уже есть опыт работы в нескольких школах
Нельзя причинять добро насильно.
...каждый должен пройти свой путь сам. Можно подсказывать, но нельзя навязывать. А уж дело человека принять совет или нет. Потому что нельзя сделать счастливым насильно.