Бренер Александр - Жития убиенных художников

Жития убиенных художников

Год выхода: 2016
примерно 291 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Книга эта — не мемуары.

Скорее, она — опыт плебейской уличной критики. Причём улица, о которой идёт речь, — ночная, окраинная, безлюдная. В каком она городе? Не знаю. Как я на неё попал? Спешил на вокзал, чтобы умчаться от настигающих призраков в другой незнакомый город…

В этой книге меня вели за руку два автора, которых я считаю — довольно самонадеянно — своими друзьями. Это — Варлам Шаламов и Джорджо Агамбен, поэт и философ. Они — наилучшие, надёжнейшие проводники, каких только можно представить. Только вот не знаю, хороший ли я спутник для моих водителей»…

А. Бренер

Лучшая рецензияпоказать все
Bezdn Neistovstvo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Живая, едкая и очень смешная книга, полная не только проделок и проказ "культурного плебея", но и какой-то пронзительной искренности.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов




Bezdn Neistovstvo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Живая, едкая и очень смешная книга, полная не только проделок и проказ "культурного плебея", но и какой-то пронзительной искренности.

val-sotov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Детская неожиданность

Прекрасное , ни с чем не сравнимое , чтение . Александр Бренер - великий писатель . Здесь есть все , чего на мой взгляд не хватает в современной литературе , все все - кроме литературы . Не возможно оторваться от этой экспериментальной книги .

nuorimaa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга очень смешная и легко читается. Собственно говоря, из неё очень хорошо понятно, кто такой Бренер и вся его идеология. А также замечателен энтузиазм, с которых он поливает нечистотами (иногда — буквально) почти всех без исключения людей, с которыми ему приходилось сталкиваться на протяжении жизни. Фактически, это такой вот своеобразный взгляд на современное российское искусство с точки зрения крайнего радикала.

YuliyaPanfilova703 написал(а) рецензию на книгу

потрясающая мерзость

едкая и злая. все.

KirillShamanov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень хорошая, искренняя книга, замечательный язык. Лучшая из того что до сих пор написал Саша. Книга получила Премию Национальный Бестселлер, но Саша за ней не приехал, тк против премий и её передали другому автору.

admin добавил цитату 2 года назад
Однажды в его [Гельмана] галерее я подвесил к потолку два сетчатых гамака. В одном лежала обнажённая девушка, в другом — голый парень. Я лизал девушке соски, лобок, а парню сосал член. Гельман терпел представление, но после ухода публики пришёл в ярость, орал, что это — безобразие, что я его обманул, что он не допустит…