Богданова Вероника - Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина. Одна таинственная страсть…

Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина. Одна таинственная страсть…

1 прочитал и 2 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2017
примерно 149 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Все прекрасно знают, что первой женой известного поэта Евгения Евтушенко была ныне покойная Белла Ахмадулина. Но каким был этот брак, на самом деле знают немногие. По словам бывших супругов, их семейная жизнь была непростой, с одной стороны, и фееричной – с другой. Они встретились совсем молодыми, когда учились в институте, и полюбили друг друга. Несмотря на частые ссоры, влюбленные всегда быстро отходили и мирились. Так случалось всегда, но однажды чаша взаимных ссор и обид переполнилась. Им показалось, что любовь в их доме больше не живет.

Спустя несколько десятилетий после развода в интервью накануне своей смерти Евгений Александрович вдруг нечаянно обронил: «По-настоящему Белла любила только меня…» Что так сблизило двух юных поэтов и что послужило причиной разрыва главной литературной пары 1960-х? Обо всем этом читайте в книге!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 6 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
"Сейчас модно восхищаться писателями-шестидесятниками. Мол, мы были борцами за правду, сражались с властью, сплошь были гениями. Мы были точно такими же, как и все. Просто… мы старались быть лучше, понимаете?"
(Евгений Евтушенко)
Лиса Элис добавила цитату 7 месяцев назад
«Я воспитан в пушкинском понимании любви, так же как Белла. Любовь не имеет отношения к мстительному чувству собственности. Я не мог мстить Белле, а она – мне. Наша любовь осталась в стихах, и останется в нас дольше нашей жизни».
(Евгений Евтушенко)
Лиса Элис добавила цитату 7 месяцев назад
У поэта должно быть одно непременное качество: он может быть простой или усложненный, но он должен быть необходим людям… Настоящая поэзия – это не бессмысленно мчащийся по замкнутому кругу автомобиль, а автомобиль “скорой помощи”, который несется, чтобы кого-то спасти….
Лиса Элис добавила цитату 7 месяцев назад
Есть вещи, которые человеку не под силу простить, у каждого это нечто свое. Кто-то не может простить предательство, кто-то кражу, а кто-то измену. Так или иначе, у любого человека есть точка невозврата.
Лиса Элис добавила цитату 7 месяцев назад
... главный совет отца: никогда не играть в карты. Сам Александр Гангнус с тех пор так ни разу и не сел за ломберный столик, а впоследствии запретил это делать и Евгению. Проиграть, по его словам, было совсем не так страшно, как выиграть. Ведь, получая деньги, ты всегда теряешь нечто большее. Выигрывая у друзей, ты теряешь их, а выигрывая у людей незнакомых, ты ненароком можешь убить.
Лиса Элис добавила цитату 7 месяцев назад
В карты не может везти всегда, рано или поздно Фортуна утрачивает интерес даже к самым любимым своим героям...