Любовная фантастика — лучшие книги за 2024 год

Особый ген. Контракт на любовь
Год выхода: 2024
Серия: Особый ген (#2)
Вам когда-нибудь говорили, что сбежать от прошлого невозможно? Я часто слышала эту фразу и мне удалось доказать обратное. Но, какой ценой? Убегая от одних кошмаров, умудрилась попасть к другим. Или, это не то о чем я думаю и возможно у меня есть шанс на счастливую жизнь? Что бы там ни было, но я вырву у судьбы свой счастливый билет, даже если ради этого придется мириться с навязанными мужьями.
О, мой король!
Год выхода: 2024
Я пришла просить милости короля. Но не рассчитывала на особое отношение! И уж тем более не просила меня целовать! Прекратите, ваше величество!


Согрей моё сердце
Год выхода: 2024
Меня выдернули из привычного мира. Оторвали от родных. Отправили на чужую холодную планету. Я попала в логово интриг и разврата. Без защиты и помощи близких. Единственная родня – бабушка. Она мечтает сделать меня истинной наследницей рода. Безжалостной королевой с холодным сердцем. *** Можно читать отдельно от первой книги. *** Героиня будет вас раздражать! (я предупредила)
Темная искра
Год выхода: 2024
Серия: Темная Искра (#1)
Дар темной магии проявляется не у каждого. Это тяжелое бремя. И сложная профессия. Танаис свою магию получила, пройдя через многое. Работу мастер-некромант любила, но что если очередное преступление напомнит о давнем кошмаре? Как справиться с эмоциями? Что все это может значить? Тане придется с этим разобраться и оказаться втянутой в игру, где она всего лишь пешка.
Душа даркана
Год выхода: 2024
А вам снятся сны? Такие яркие и реалистичные, где ты все чувствуешь, все видишь и ощущаешь? Где, казалось бы, твоя душа живет совсем другой жизнью, в другой реальности или вселенной? Кто ж знал, что после неудачного утопления я стану видеть другие миры в своих снах? И кто знал, что в одном из снов мне случится спасти жизнь очень опасному и сильному существу, что способно призвать меня в свой мир уже воплоти? Но зачем я ему? Очередная прихоть от вседозволенности или тут что-то другое?
Араксия. Последнее задание
Год выхода: 2024
Серия: Тирия (#1)
Я ошиблась. И эта ошибка стоила мне всего...карьеры, перспектив, планов. Но мой работодатель предложил сомнительный вариант, чтобы реабилитироваться. Последнее задание. Всего-то лишь втереться в доверие к представителю расы, о которой до сих пор никто не знает почти ничего, и получить кое-какую информацию. Ничего сложного? Так оказалось только на первый взгляд. Знала бы я, во что ввязываюсь, плюнула бы на это предложение и начала жизнь с чистого листа. У тирианцев оказалось гораздо больше...
Замуж?! Да ни за что!
Год выхода: 2024
Ведьма умудрилась понравиться заграничному принцу. Намёки на отказ он не воспринимал. Неунывающая девушка составила план, по результату которого наследный принц должен отстать от её скромной персоны. Вот только подходящих кандидатов на роль её временного парня не наблюдалось — была опасность, что после небольшого спектакля её могли взять замуж, шантажируя честью. Родители, как назло, уехали в очередную командировку и не могли вернуться до проводов Старого года, где по традиции объявлялись новые...
Тени Солнца
Год выхода: 2024
Жрица. Шаман. Колдунья. Воин. Та, что слышит волю богов. Потерянный мальчик, с улыбкой лиса. Озёрная ведьма, контролирующая нежить. Наследник великого рода, что носит знамя смерти. Старый Круг готов отойти от дел, он нашел себе приемников — детей, наделенных даром. Они должны взять на себя бремя поддерживать равновесие на своей земле и запускать Колесо Года. Осталось совсем немного до посвящения. Но по четырехземелью расползаются слухи о грядущей войне. Трехсотлетний мирный договор может...
Любовный онлайн-марафон, или Мой парень – дракон
Год выхода: 2024
Что бывает, если мать решает выдать непутевую дочь замуж, причем любой ценой? А для этого она записывает дочь на любовный онлайн-марафон без ее ведома и согласия! И никто внимательно не читает договор, где мелкими буквами написано, что онлайн сайт знакомств предоставляет свои услуги ВСЕМ расам нашего мира! Это каким? Скоро нашей героине предстоит об этом узнать, а вернее, почувствовать на собственной шкуре. ЛИТСЕРИАЛ/МИНИ
Сваха на императорском отборе
Год выхода: 2024
— Так, какой муж нужен вашей дочери? Возраст, материальное состояние, цвет волос, — ещё раз спросила. — Мне нужно, чтобы моя дочь вышла замуж за конкретного мужчину, — ошарашил меня. — За кого? — полюбопытствовала. — За императора. Брачное агентство „Последний шанс“ — невозможное возможно. Если вы уже отчаялись найти свою вторую половинку, тогда вы идёте к нам. Профессиональная сваха Василиса Амур подберёт для вас пару, которая будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.
Мультиверсум
Год выхода: 2024
Бестселлер в Италии! Захватывающее приключение и завораживающая история о первой любви. «Мультиверсум» был обнаружен одним итальянским редактором и сразу же произвел фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, где вызвал огромный интерес среди иностранных издателей. Права на перевод были куплены еще задолго до того, как роман вышел в Италии. За прошедшие годы книга выходила в 24 странах мирах. Алексу и Дженни шестнадцать. Он живет в Италии, она в Австралии. Они никогда не виделись, но уже...
Избранница пироманта
Год выхода: 2024
18+ Он — избавитель от нечистых душой, одержимых мглой, называемых исчадьями. Малкольм Фёрн — пиромант, ищущий силу в огне среди беспросветной тьмы. Она — дочь простого трактирщика, была вынуждена скрываться. Ведь её выбрали сакральной жертвой пироманта, когда тьма особенно жестока и мир вот-вот канет в глубокую пучину отчаянья.
Хозяйка огненной души
Год выхода: 2024
Ксани — человек в мире, где господствуют магические расы. Толика огня в душе дала ей шанс поступить в Магическую Академию. Но империю настигла страшная участь. Из прорывов в мир хлынули опасные существа. И именно Ксани встанет на страже империи, желая отомстить за смерть своих близких.
Землянка на десерт
Год выхода: 2024
Книга 1 Простая работа, думала я, подписывая контракт. Простая, безопасная и денежная. Отработаю и свалю! Но у меня нашли талант псионика, и теперь я обязана учиться в Военно-космическом училище. Вот только на мне куча долгов, от моего запаха авенары сходят с ума и делают непристойные предложения, а я, кажется, влюбилась в одного из них! И как мне теперь окончить академию и выжить?
Грань. Выбор, которого нет
Год выхода: 2024
Серия: Эрторан (#1)
Вы когда-нибудь попадали в безвыходную ситуацию? Я точно нет, по крайней мере, так думала, пока не очнулась на полу в центре пентаграммы. Теперь, чтобы спасти себя и свою семью я должна помочь своим похитителям открыть портал в другой мир. Вот только, что если это дорога в один конец? Или все же нет?
Шагая к счастью
Год выхода: 2024
Жестокое, беспощадное нападение на наш замок, оставил меня и моего братишку сиротами. Только чудо, позволило нам спастись. Теперь для всех мы мертвы и можно спокойно жить. Но даже это спокойствие недолговечно…Как спастись, если правитель объявил войну соседней стране, а ты являешься целителем? Как защититься и вернуться домой? И возможно ли дойти до счастья?
Когда загораются искры
Год выхода: 2024
После смерти родителей студентке художественной академии Пэйнтсворд Изабелле приходится нелегко вместе с её младшей сестрой Элизабет. Но с каждым разом жизнь подбрасывает Белле все больше трудностей: появление в её жизни странного юноши, испортившего Рождество; знакомство с необычным лесником, у которого явно спрятаны свои "скелеты в шкафу" — просто ли это цепочка совпадений? А может, это даже даст Белле шанс на любовь? И какие ещё тайны ожидают девушку после всех этих захватывающих событий?...
Что клоун знает о любви
Год выхода: 2024
Прохладным осенним вечером бродячий цирк остановился на последнее сезонное выступление. За блестящими костюмами и отрепетированными номерами, за зрительским восторгом скрыты разбитые человеческие сердца и предстоящая судьбоносная встреча, записанная в книге жизни каждого из них. Автор обложки Эмма Вермут.