Вечеринка в стиле фаду
Вкрадчиво запели скрипки. Звон приборов и бокалов затих, разговоры смолкли. Пронзительно вскрикнул кларнет. Зарыдала гавайская гитара. На крошечной сцене, как из ниоткуда, возникла девушка в чёрной шали, и заговорила-запела в тон музыке:      - Сегодня мы слушаем фаду1). Плач людей, затерявшихся в прошлых веках, оставивших там свою душу. Фаду - это песни боли. Слушайте, и вы поймёте, что такое saudade - настоящая ностальгия, тоска по прошлому, любовное томление...
Ищи меня в сказке
Из дверей института на широкое крыльцо высыпала шумная толпа студентов и мгновенно затихла, глядя на серо-стальное, совсем не весеннее небо, на гнущиеся под порывами ледяного ветра деревья, покрытые первыми бледно-зелеными листьями. Захлопали редкие зонтики и студенты начали расходиться поодиночке и маленькими группами.


Последний троллейбус
Последний троллейбус, по улицам мчи,   верши по бульварам круженье,   чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи   крушенье, крушенье.
Уикенд на Кассандре
На пересадочной станции пахло шашлыком и незнакомыми специями. Энди поморщился - шашлык он не любил: масса потерянного времени, а в итоге - несколько кусков полусырого обгорелого мяса. Почему-то во всех ресторанах и тавернах Города шашлык получался преотвратный. А уж когда сами пробовали готовить...
Музыка чудес
В оглохшем, забывшем о музыке мире некому петь. Но, если однажды найдётся безумец, который рискнёт пойти вопреки запрету?..
Обмануть время
AU относительно 7 сезона, альтернативная теория сущности Клары Освальд Освин. Написанный в подарок для друга хэппиэнд для Донны.
В огне над Галлифреем
Война времени наконец заканчивается. Он чувствует, как заканчивается их время. Часы, минуты, секунды - исчезающе-малые мгновения для мира, казавшегося незыблемым. AU по отношению к серии "День Доктора" и следующим сезоном (текст был написан до серии, в которой появился "Военный Доктор")
Я не могу спокойно смотреть
Короткая зарисовка по "Хроникам Упорядоченного" Ника Перумова. Разговор Новых Богов перед очередным из "варварских походов" Ракота.
Круглосуточная закусочная
Год выхода: 2020
Круглосуточная закусочная. Таинственная незнакомка у окна. Он — бармен, по имени Тобиас. Она — бледная девушка Мерси, с синими волосами. Их глаза встретились, и у каждого созрел план — как провести эту ночь. И это свидание станет — открытием. Под яркими звёздами, все маски будут сброшены, желания станут явными, а тайны раскрытыми.
История Маленькой Дымчатой Кошечки
Год выхода: 2016
Это история о маленькой дымчатой кошечке, каких, наверное, миллионы. И историй таких, к сожалению, тоже миллионы, только вот не все из них хорошо заканчиваются. Давайте беречь и любить тех, за кого мы в ответе! Рассказ на конкурс «Новый Год и Рождество».
Тевтонцы против призраков
Девушка-рыцарь Грета брошена в темницу, палач готовит колесо, через час прикрутит макушку к пяткам, возьмёт железный прут и примется дробить кости. Как избежать казни? Ей нужно провести отряд по туннелю, где бродят души язычников. И всё бы ничего, но отряд собран из отъявленных раздолбаев.
Детская история
Год выхода: 2017
Этот рассказ написан (и опубликован в журнале) в разгар «холодной войны», в 1963 г. В 1981 г. Дж. Клавелл его переработал для выпуска отдельной книгой, а в 1982 г. — экранизировал. Чтение рассказа вслух, равно как и фильм, занимают 25 минут — ровно столько, сколько длится действие в самом рассказе.
Выталкиватели спутников
С орбитальной станции в автоматическом режиме   успешно произведён запуск силурийского спутника.   Все системы работают нормально.
Надвигается дождь
Своего имени он не вспомнил. Ответ мог находиться в десятке шагов, в сером конусовидном аппарате - единственном маячке цивилизации среди бескрайней равнины. Жёлто-серое небо, ярко-оранжевый песок, приземистые почерневшие деревья с толстыми ветками-обрубками без листьев и воющий ветер. Протерев глаза, человек поднялся и поплёлся к чадящей капсуле.   Своего имени он не вспомнил. Ответ мог находиться в десятке шагов, в сером конусовидном аппарате - единственном маячке цивилизации среди...
Паладины Млечного Пути
В седьмую ночь года семьсот семьдесят седьмого от основания Братства Млечного Пути небо подало знак - густо-фиолетовую темень прорезало сияние Изумрудной звезды.
На отдельно взятой планете
Фёдор Светлин побрызгал из баллончика на самое ценное, что было в офисе - маленький бронзовый бюст, и тщательно протёр бархатом. Символ далёкой эпохи заблестел, засверкал в пробившихся из-за бордовой шторы лучиках солнца, распластав отражение по гладкой деревянной столешнице.
Жуткие создания
Старший помощник Андрей Багров безуспешно пытался отрегулировать спинку кресла. Полчаса трудов не принесли успеха, старпом собрался вызвать корабельного механика, но тут прозвучал сигнал вызова из рубки. Андрей бросил бесполезную возню и быстрым шагом покинул каюту.
Блондинки не проигрывают
Один слюни пускает и в грязи ковыряется. Другой хулиганит, игрушки ломает и сквернословит. Третий книжки читает, из конструкторов машинки собирает, мечтает о чём-то конкретном - вот из него и вырастет настоящий мужчина. Так бабушка говорила, когда взрослые по вечерам на кухне собирались.
Пред лицом
Год выхода: 1996
«— Итак, — сказал полковой капеллан, — все было сделано правильно, вполне правильно, и я очень доволен Руттон Сингом и Аттар Сингом. Они пожали плоды своих жизней. Капеллан сложил руки и уселся на веранде. Жаркий день окончился, среди бараков тянуло приятным запахом кушанья, полуодетые люди расхаживали взад и вперёд, держа в руках плетёные подносы и кружки с водой. Полк находился дома и отдыхал в своих казармах, в своей собственной области…»
Кукла
Куклы. Какие они все милые и смешные. Не правда ли? Но бойтесь своих мыслей. Одна из этих «милашек» может вас услышать…
Комната
Надоели шумные соседи? Думаешь, что хуже уже не может быть? Наш герой тоже так думал, пока не снял ЭТУ КОМНАТУ…
Леди и джентльмены
Год выхода: 2019
Короткая остросюжетная история о трёх космических авантюристах и роботе на планете с буйной флорой. Альф, Бет, Гамильтон и Дейл ищут золото. Много золота. Ещё больше золота!
E=mc
Год выхода: 2019
Рассказ. Россия, 1679 год. В губную избу Касимова приезжает новый староста - Егор Алексеев, молодой, бойкий и образованный боярин. Дело, которое он берётся распутывать, тёмное и жутковатое: бесы, бесы в Волглой Слободе!
Последний не предлагать
Тень, прилипшая к афишной тумбе, вязко заколыхалась, как порция густого черничного желе и выплеснула жуткого вида руку. Упакованная в лоснящийся от грязи рукав конечность потянулась в сторону Казимира, гипнотически пошевеливая распухшими сардельками пальцев.