Синие горы
Год выхода: 2023
Серия: Сибириада
Сборник рассказов Елены Чубенко создан в добрых традициях деревенской прозы и основан на подлинных историях из сельской жизни. Герои книги — не популярные медийные персонажи, а простые сельские труженики — доярки, скотницы, трактористы, шофёры и, конечно же, деревенские старики и старухи, — запечатлённые с любовным знанием их печалей и радостей.
Игра длиною в жизнь
Год выхода: 2020
Когда выбрано Предназначение, когда осталось только выбрать окружение, семью, уроки, остаётся лишь сделать решительный шаг в новую жизнь.


Романтика с детективом
Год выхода: 2024
Что может быть прекраснее любви? Ей, как сказал поэт, все возрасты покорны. И все литературные жанры тоже! Отечественные мастера остросюжетной прозы не остаются в стороне — в их коротких детективных историях именно любовь становится катализатором загадочных и удивительных событий, в которых предстоит разобраться отважным очаровательным героям. В новый сборник вошли детективные рассказы популярных авторов — Татьяны Устиновой, Анны и Сергея Литвиновых, Анны Князевой и других известных писателей....
Огонь на закате
Год выхода: 2018
Родился вот такой вот рассказ об Игоре Огневе. Это герой первой книги Мемуары Энн Ламберт -
Танцующий семафор
Эта мистическая история берет свое начало в прошлых веках, однако, ничто в мире не меняется, даже декорации.
Фантазёр
Год выхода: 2024
Не везёт же одному парню. Но чем больше не везёт, тем романтичнее у него мечты..❤️
Мельница и часы
Год выхода: 2020
Компания друзей едет на дачу по странной дороге ... Мистическое "роад-муви." В книге есть: - Дорожные приключения - Игры времени, "закольцованный сюжет"
Би-боп
Год выхода: 2022
Кристиан Гайи — известный французский писатель. В юности увлекся джазом, пытался сделать карьеру саксофониста. Затем переключился на психоанализ и даже открыл свой кабинет. К литературе обратился в 1980-е годы и с первых же публикаций привлек внимание необычной манерой письма. Автор балансирует между мыслью высказанной и потаенной, фразой завершенной и оборванной, крупными планами и деталями. Он кинематографично меняет ракурсы, создавая джазовый ритм повествования и погружаясь в легкий абсурд....
Люди и маски
Рассказ для сборника "День доброты". Может быть рассказ получился не очень добрый, зато жизненный. И закончилось там всё хорошо. ;)
Убийство - моя работа
Год выхода: 1958
Он вольный стрелок. Он живет в злачном районе города, ужинает яйцами и черным кофе. Он сделал офис из местного бара. Принимает клиентов между прогулками по городу и чтением поэзии. Он копит на пенсию и никогда не пьет перед ужином. Но в этот вечер ему предстоит сложное дело — сразу два заказа. И он готов взяться за работу. Потому что его работа — это убийство.
Сны
Год выхода: 2024
Знаменитый хирург отдает пациентам свой жизненный огонь. Спонтанная покупка превращает девушку в Снегурочку. В волшебной кофейне добрая фея добавляет в напитки удачу и вдохновение. Жене владельца книжного издательства снятся сны о жизни в волшебной стране. Сборник историй о чудесах, любви и нелегком выборе, который приходится делать на том или ином этапе своей жизни.
Средь шумного бала, случайно...
Впервые он увидел её на балу в Дворянском собрании.
РСУ «В гостях у сказки»
Аннотация: Если стынут ноги в замке, Прохудился потолок, РСУ «В гостях у сказки» Выполнит работы в срок! Разберут и подлатают, Перекроют, подновят. Ведь у нас в рабочем штате С силушкой полно ребят! Рассказ написан на конкурс "Напиши рассказ-10" Критерии конкурса: Тема: Ремонт сказочных жилищ в русских сказках.
Тринадцать полумасок
Год выхода: 2018
Артист цирка, приглашенный выступить на новогоднем застолье в богатом доме, случайно обнаруживает труп одного из гостей. Самоубийство? Однако, выстрелов, похоже, было два.
Роман и Юлия
Городские легенды хранят множество тайн, связанных с судьбами людей. Эта история тесно переплетается также с удивительным и загадочным миром цирка.
Да будет свет!
Ира всегда мечтала попасть хоть куда-нибудь! Желательно в объятия одному из симпатичных убийц из АИУ. И тут ей выпал ШАНС!
Новая Земля
Год выхода: 2022
Больно смотреть на Землю, погрязшую в войнах, в битве умов, боли. Но выход есть. Любовь!
Пара
Год выхода: 2014
Что есть для оборотня пара? И что будет, если не послушать своего волка? Даст ли жизнь второй шанс, или придется жить с последствиями своих действий?
Редактор отклонил фанфик
Помните, за бездушными пикселями и килобайтами всегда стоят реальные люди...
Массаж
Один день из жизни врача-физиотерапевта. Текст Полностью.
БАЙКИ О МАЛЯВКЕ - 5
По просьбе Дамиры - продолжение забавных историй о моих дочках.
Пигмалион
Закулисный мир цирка обычно закрыт для обычного человека. Поэтому навряд ли кто-либо из вас видел, как дерутся клоуны. И чем это все заканчивается. А может быть только начинается?
Гадалка
Гадалка скрывается во тьме и незримо дёргает нити чужой Судьбы.
Сейдушко
Богатый саам ищет мужа для своей дочери. Музейный охранник фотографирует экспонат для своего блога. Экспонат стоит тихо и никого не трогает. До поры, до времени...