Выбор и сожаление
Год выхода: 2023
Это поучительная история о юной школьной влюбленности и любви, которая научила главного героя, как важно слушать свое сердце и не бояться поступать как оно велит.
Рпава
Год выхода: 2022
Женское любопытство — то ещё испытание. Как не предложить помощь, когда это всего лишь пустяк? Всегда ли справедливость — благо? Зачем раз в год бросать камень в воду? Сказка про реку Рпаву, её волнения, разливы и берега. © Ляля Фа, 2022


Маленькая история
Год выхода: 2024
Этот рассказ олицетворяет жизненный путь человека с его внутренней борьбой, сомнениями, страхами и стремлением к саморазвитию и самопознанию. Через символизм каната между небоскребами показана сложность и неопределенность жизненного пути. Главный герой сталкивается с вызовами, переживает моменты сомнений и страха, но в итоге обретает веру в себя и в свои идеи.
Запорожский казак Петро Рудый
Год выхода: 1897
Рассказ Кукеля о запорожцах. Виктор Алексеевич Лунин (6 [18] ноября 1838 —? [после 1914]) — военный врач, лубочный писатель. Автор ряда учебных и ознакомительных пособий по медицине, исторических рассказов, очерков и произведений других жанров. Издавался под псевдонимами: Кукель, Днепров, В.А.Л.
Анамнез
Костюмы существуют для того, чтобы их снимали. И плевать, что крутые ребята из Дома Бриони считают иначе.
Призрак Города в Горах
Призрак Теххи Шекк приходит в «Кофейную гущу».
Грустная сказка Волшебной страны
Год выхода: 2017
Не всегда в сказках бывает "долго и счастливо"
Летучий голландец
Год выхода: 2016
Посвящается лету, сказкам, Острову, разным хорошим людям и не только. Все случайные совпадения с реальными событиями и людьми считать неслучайными.
Дом мечты
Год выхода: 2023
Майк строил дом своей мечты десять лет и не собирается покидать его, несмотря ни на что. Какая бы чертовщина не творилась в стенах дома, он будет сражаться до последнего. Цель Майка — выжить и сохранить самое дорогое, что у него есть — семью. Но удастся ли ему это и какой будет цена расплаты?
Тех, кого он забирает
Год выхода: 2023
Джоэл и Грета пережили страшную трагедию, несколько лет тому назад, на Рождество пропал их единственный сын — Айзек. С тех пор счастье покинуло их дом. Они смирились с этой утратой и прости существовали. Но ровно до тех пор, пока на крыльце в снегу не нашли полуголого подростка. Это их пропавший Айзек! Это точно он! Он вернулся чтобы раскрыть правду о человеке наказывающем непослушных детей. Этот монстр носит красный костюм и летает на санях запряженных оленями.
Синие птицы
Так сложилось, что Доминик — вейла только на восьмушку. Обидно? Обидно!
Всего лишь желания
Год выхода: 2023
Рассказ о детстве 80-х. Сосед трудолюбивого Лёши берёт к себе жить племянницу. Странную девочку побаиваются в деревне, а Лёша с любопытством наблюдает за ней. Они немного схожи: у них нет друзей и оба мечтатели.
Приключения Пика
Год выхода: 2023
Дорогой друг! Представляем тебе сказку-почемучку о любителе приключений – мышонке Пике. Приглашаем проследить его удивительную историю и ответить на вопросы, приведённые в конце каждой главы. Открытые вопросы предполагают развёрнутый ответ и помогают развить навыки эффективного чтения, которые пригодятся тебе в учёбе и в дальнейшем в получении любой новой информации.
Подбоченюсь, накреняясь. Сборник стихов, сказок и трагедий
Год выхода: 2023
Сборник содержит в себе стихотворения, сказки и трагедии. Все произведения являются выдуманными, навеянными сновидениями, новостями, страхами и размышлениями, любые аналогии и совпадения случайны.
В преддверии ада
Год выхода: 2023
фантастический рассказ с элементами мистики. Молодой командир САУ ВС Украины, после боя под Дебальцево в 2015 , получает ранние, и попадает плен. Крах семьи, возможность скорой смерти, что ждет его в будущем.
Подарок
Если ты нашел в ручье морскую свинку - десять раз подумай, стоит ли ее дарить своему вассалу. Это может обернуться чем угодно, даже, возможно, изменить судьбу Японии.
Из пены или из ребра
Год выхода: 2023
Жизнь каждой женщины достойна стать сюжетом бестселлера. В сборнике «Из пены или из ребра» - семь мини-новелл, семь разных женских образов и судеб, которые проявляются через простые диалоги, словно изображения на фотобумаге, и позволяют читательницам узнать в какой-то из героинь себя.
Эксперимент по эмоциональной тональности
Год выхода: 2022
Эта работа основана на моей книге "Земля Богов". Была написана ещё 2019 году, с тех пор некоторые вещи изменились. Например, появилось выражение "эмоциональное выгорание", когда читатель теряет интерес к произведению из-за длительного пребывания в одном из диапазонов (не важно каком).
Смотрящие на жизнь
Год выхода: 2022
Серия: Зарисовки (#5)
Будучи одинаковыми, можно прожить разную жизнь. Это всего лишь выбор. Что сделать, если ты видишь и будущее, и прошлое, но не можешь никого спасти? Смириться? Вмешаться? Как жить, зная даты смерти друзей? Выбрать одиночество или беспомощность? А может есть тот, кто знает другой путь?
Надо жить играючи
О людях, о ком же нам еще писать, как не о людях? Хотя, можно, конечно же, и о пришельцах, пришельцы тоже ведь люди, хотя бы отчасти?
Голос истины
Год выхода: 2022
Серия: Зарисовки (#2)
Всё, что оказывается в сети, проверяется на соответствие. Перед вами короткий рассказ об одном коротком видеоролике. Цитата: "Отдай любовь и получи свет"
Правильный выбор
Год выхода: 2023
- Привет, - и улыбка у него красивая. - Мне нужна твоя помощь. - Прости, бюро помощи первым встречным красивым мальчикам закрыто. У меня творческий кризис. Или типа того. А он не обиделся, опять улыбнулся. Ну чего он постоянно улыбается. Может болеет чем- то. - А если я хорошо попрошу? - не нравится мне этот парень. Моя хорошенькая (но довольно плоская, что скрывать) задница уже чувствует, что с ним будут проблемы.
Тот-кого-зовут-Джеймс
Хотя Волдеморт и напал на Поттеров в вечер Хэллоуина 1981 года, для Джеймса это не стало неожиданностью.