В книгу вошли стихотворения (включая парочку поэр), созданные по авторским канонам ализма с ярким привкусом футуро-экспресс-имажизма. В нагрузку к поэзии вниманию почтенной публики предлагается несколько графических работ автора.
Эта книга для тех, кто любит лаконичные стихи. И ещё поломать голову над вопросами вроде: “Кто я?”, “Что происходит со мной?" и "Зачем всё это?". Стихи писались в период с 1996 по 2021 годы. Публикуются впервые, за исключением стихотворений 7 и 9, которые были переведены на итальянский язык и опубликованы в сборнике Antologia poetica a cura di Giuseppe Vetromile “Ifigenia siamo noi”, изданном в Неаполе в 2014 г.
В данный сборник вошли стихотворения, написанные еще в эпоху позднего СССР, включая период Перестройки, закончившийся развалом страны и образованием современной России. Это не могло не отразиться на содержании стихов. Что касается формальной стороны дела, то многие из них носят экспериментальный характер (Ализм — это как бы то, что свободно от наслоений реализма). В книгу включены несколько рисунков автора, а также видео-стихи, выполненные им еще машинописным способом.
Каждая история в этом сборнике, как кусочек цветной мозаики, которые вместе создают красочный и многогранный портрет любви во всех ее проявлениях. Читатель погружается в удивительный мир страсти, нежности, верности и предательства через глаза различных героев и героинь, которые переживают радость и горе любви. Сборник "Вечность любви" подарит вам море эмоций, заставит задуматься о ценности и силе этого чувства, и, возможно, приведет к новым открытиям и пониманию важности любви в нашей жизни.
В данном сборнике представлены мои песни за разные годы. В 2010 году я сотрудничала с музыкальной группой «Новий Свiт» г. Киев. Группа исполняла такие тексты моих песен: «Детство уходит», «Старый дом», «Лишь для тебя/Не забывай», «Закованный в реальность», «Не мешайте», «Дружба». В 2024 году озвучила свои песни с помощью нейросети. Послушать их можно на моих Ютуб и Тик-Ток каналах Eteluin, а также в ОК и ВК. Заранее спасибо каждому, кто уделил внимание этому сборнику! Ищу исполнителей!
Екатеринбург-Сортировочный: если не на карте мирового масштаба, то в стихах Саши Городилова найдёшь это место. Поздоровайся со своим соседом. Он тоже поэт, как и ты. Необязательно работать над словом на бумаге, а в современном мире на каком-нибудь гаджете. Современность… А здесь понимаешь не только ровесников, но и тех, кто постарше лет на двадцать. Они расскажут, вот увидишь. Понимаешь, что живёшь также. День пройдёт, и ты знаешь, что напишешь про него что-нибудь, пусть даже если он был...
Я предлагаю стихи некоторых моих авторских песен. Они существуют в виде клипов на YouTube и аудиоальбомов. Исполняю уже много лет свои песни под оркестровки и гитару на разных творческих концертах, размещаю на многих порталах и сайтах, Российских и зарубежных. Самостоятельными стихами представляю их впервые.
Этот сборник в год дракона написал я плавным слогом. Сто рифмованных историй я хотел вам рассказать, но в итоге вышло сорок, (в общем, долго их считать). Лучше сразу же читать начинайте, с Богом.
Никита Митюшкин — поэт. Родился 12 октября 2006 года в Саратове. Публиковался в литературных журналах «Нева» и «BU-RI-MЭ». Выпустил циклы стихотворений: «Вот она — жизнь» (2022)«К чему снилась ты?» (2023)«Самость» (2024)
Настоящая инструкция для начала своего творческого пути писателя… А главное! Дельная вещь. В ней потомственный писатель и поэт Илья Ганпанцура, расскажет про главные термины писательской профессии. Знаки препинания, вдохновение, книга, идеи в разных стихотворных формах для наглядности! Пишите не письма, пишите стихи! До встречи на стези!
Судьба связала меня с автором этих стихов очень давно. Я женился на его дочери и поэтому добрая половина его жизни прошла на моих глазах. Хотя непросто складывались мои с ним взаимоотношения, могу твёрдо сказать, что это был самый честный человек на белом свете. Его семья была подвергнута политическим репрессиям, отец расстрелян в 1938 году, а сам он едва не умер от голода. И несмотря на это, когда пришла пора защищать Родину, которая обошлась с ним так сурово и несправедливо, он честно это...
Стихотворения, вошедшие в данный сборник, отличает жанровое разнообразие. Автор предлагает читателям широкий тематический диапазон — от любовной и философской лирики до трактовок исторических событий, природных явлений и произведений искусства. По традиции автор включил в книгу несколько своих графических работ.
Порой в жизни происходят перемены, вынуждающие тебя задуматься не только о будущем, но и о прошлом. Воспоминания тянутся длинной чередой через всю нашу жизнь, временами всплывая в памяти. "Чужой космос" — это цикл стихотворений о переменах, о желании двигаться дальше, отпустив прошлое, и о чувствах, что последуют за каждым нашим решением.
В сборнике представлены рассказы, стихи и сценки в разных жанрах. Произведения посвящены современным реалиям человеческой жизни, Санкт-Петербургу, памяти девяностых годов и святому времени детства.