Отнять у человека саму личность больше не изуверство и не что-то, выходящее из ряда вон. Однако, даже самое ужасное прошлое, исчезнув, оставляет необъемную пустоту внутри, заставляя обретать его снова. Содержит нецензурную брань.
Стоит ли доверять самому близкому человеку? Нужно ли соглашаться на предложенные им рискованные авантюры? А если его мотивы не совсем честны? Можно ли надеяться на то, что тебе улыбнётся судьба, или само время?
Продолжение «Портрета гранатовой кровью». В обречённом на мучительную смерть мире тяжело сохранять человеческое лицо и бороться за те немногочисленные осколки прошлого, которые до сих пор живы в памяти. Но ещё тяжелее признаться себе в том, что ты уже привык к новой жизни и с радостью готов уничтожить любые пережитки былых дней.
Сборник рассказов. Таинственный наукоград «Купол». Группа учёных занята поиском внеземных цивилизаций. В недрах секретных лабораторий НИИЭКВП проводят странные эксперименты. Художник: Мария Иванова.
Трое друзей случайно встречают в баре агента ФБР, который после непродолжительного знакомства рассказывает им историю перерождений таинственного Чиро. Винсент и друзья пытаются отличить правду от лжи.
Казнь излишне возбудит и без того беспокойную городскую чернь, а дальнейшее содержание нарушителей спокойствия за казённый счёт представляется бессмысленным.
Все началось с внедрения машинных нанотехнологий в биологические организмы. На смену роботам пришли машины, изготовленные с помощью нанотехнологий. Поэтому их так и назвали – наноиды.
Фантастический рассказ из серии "За пределами нашей галактики". В рассказе описывается ситуация пандемии как процесс не земного, а галактического масштаба.
Фантастический рассказ из серии "За пределами нашей галактики". В рассказе описано, как человечество борется с эпидемией неизвестного происхождения. Как можно победить вирус, о котором ничего не известно…
Фантастическое произведение о том, как природа может создать вариант страшного суда над человечеством в уже сформированной цивилизации. Кто останется жить, а кто погибнет?
Космический корабль потерпел аварию на окраине галактики вблизи пригодной для жизни планеты. Спасатели прибудут очень не скоро, поэтому физически и морально изнурённому экипажу не остается ничего, кроме как адаптироваться к суровым условиям нового дома.
Расположенная на высочайшей в Солнечной системе горе Олимп марсианская станция противометеоритной защиты перестает подчиняться приказам людей, и единственному в мире воскресшему из мёртвых человеку по имени Джони предстоит в одиночку одолеть грозное супероружие.
Жизнь – это экзистенциальный ужас. Смерть – непознаваемо бескрайний кошмар. Если только вы живёте не в симуляции – яркой, довольной и беззаботной. Хотя что это меняет? Из любой иллюзии легко выпасть – если случайно нарушишь её правила. Содержит нецензурную брань.
Пустыня на далекой планете грезит о давно ушедшем времени. Она вспоминает – и в дуновениях сухого ветра, в шуршании песчинок на склонах барханов чудятся голоса тех, кто здесь раньше жил. А уж если повезет, и пустыня поделится своими снами…
«Завирусились» – это сборник коротких фантастических и юмористических рассказов, связанных только общей темой вируса и карантина. Заходите, будет интересно!
Деревня, о которой никто не знает; могучий дуб, о котором никто не слыхал — и жутковатая тайна, которая может свести с ума или в могилу. И четверо друзей, у которых одно желание — вернуться домой, подальше от края света.
•
Для обложки использована репродукция рисунка И. Н. Крамского «Лукоморье» (1879).
Знаменитый фантаст Герберт Уэллс представлен в самом полном и удобном для чтения однотомнике. Переводчики указаны в конце каждого произведения. Книгу сделал: Diximir (YouTube)
Из-за вирусной пандемии в стране разрабатывается вакцина и проводится поголовная вакцинация, которая приводит к превращению людей в мутантов-полузверей. Кому-то это нужно.