Вторая история про пилотов Межгалактической Доставки "Интергалактик"!
Хочешь летать между звездами – Центр Межгалактической Доставки “Интергалактик” даст тебе такую возможность. Но что, если космос станет твоим проклятьем?
Хочешь летать между звездами – Центр межгалактической доставки “Интергалактик” даст тебе такую возможность. Но что если космос станет твоим проклятьем?
Третья история из цикла рассказов "Интергалактик".
Фантастическая повесть о том, как погибла цивилизация на Марсе. О переселении людских душ с Марса на Землю. О неземной любви, трагически закончившейся. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
В этом рассказе предстоит тебе, читатель, открыть новую планету. Это не так сложно, если иметь желание, любопытство и упорство… Вперёд, к звёздам, юный исследователь!
День космонавтики – прекрасный праздник. Космонавтика, космос, космические исследования – такие слова звучат завораживающе. Космос – это действительно чудо. А для кого-то – это вся жизнь.
Коннор с детства мечтал стать астронавтом и покорять звездные широты. Но что делать, если годы идут, а мечта так и остается мечтой? Как быть, если черная полоса в жизни так и не сменяется белой? Да и откуда взялся этот таинственный незнакомец, и что творится за закрытыми дверями Проекта Y?…
Вы когда-нибудь бывали на Луне? Нет? До этого вечера мне тоже не приходилось там бывать, но, побывав там, я до сих пор не могу забыть всего, что произошло там.
Для будущего поколения полеты на другие планеты стали обыденной частью жизни. На космических трассах как у нас на автострадах скапливаются пробки. В такую пробку попал и герой рассказа Иван Лопатин. А он летит не просто так – он ищет потерявшегося на просторах Вселенной друга.
Продолжение истории о звёздном юнге. Сорвав планы бандитов на Луне, юный герой летит на Марс, чтобы принять участие в головокружительных гонках по равнинам красной планеты. Предыдущий рассказ: «Звёздный юнга: 1. Луна в опасности».
Для железного ребёнка счастье – когда есть мама и папа. А ещё есть остров в океане и таинственный красный шар с золотистым орнаментом. Всё есть… кроме Нового года. Потому что роботам не до праздников – у них совсем другое Предназначение.
В 3021 году на Лунную базу с Земли отправляется Специальная Экспедиция с НИИ «Модернизация» в составе Иван Иваныча – доктора наук по модернизации болтов и Василия – доцента, помощника Иван Иваныча. На Лунной базе ЧП … Выполнима ли МИССИЯ ?
Эта история основана на письме одного из первых покорителей иных миров. Он мечтал покорить земное небо, но стал покорителем космоса. Он мечтал жить долго, но жил ещё дольше. На литературный конкурс от "Роскосмоса".
В 1968 году Советский Союз отправляет пилотируемый корабль на Марс. На борту шесть молодых добровольцев, мечтающих колонизировать четвертую планету Солнечной системы. У них грандиозные планы и вера в светлое будущее, но у загадочной планеты – свои планы.
Когда приходит понимание, что все происходящее вокруг него, это чья-то игра, когда рушится его жизнь и жизнь близких людей, тогда он, Сергей Кречет, вступает с ними в схватку, пытается выиграть, чтобы отомстить.
Мда.. события полетели быстрее мысли, вот только сидел себе, рыбачил, никого не трогал и нате вам, другой мир. И тут же вляпался в историю! Нет, не по спасению мира, как вы наверное подумали, а по спасению собственной шкуры и не только…