Пьеса на 3 человека. Комедия. На приём к кайфологу
Год выхода: 2024
Проблемы рано или поздно возникают в жизни каждого из нас, но не всегда хочется, чтобы какой-нибудь психолог или супер новомодный коуч терзал и без того кровоточащую рану, назначая при этом множество недешёвых сессий. Наши герои пошли другим путём, они отправились на приём к кайфологу! Пояснительная записка для режиссёра прилагается в конце пьесы.
Волшебный мешок Деда Мороза. Новогодняя сказка-пьеса
Год выхода: 2024
А вы знаете, как наступает Новый год? Он хранится в мешке Деда Мороза среди подарков для ребят. С двенадцатым ударом часов Дед Мороз раскрывает мешок, и Новый год вступает в свои права. Но однажды, в самый канун праздника, мешок с Новым годом похищает Баба-Яга, и над миром нависает угроза навечно остаться в прошлом. Ситуация осложняется тем, что сам Дед Мороз ничего не помнит о произошедшем. На помощь дедушке приходят его давние друзья — ребята из Дома культуры.


Код Независимости
Год выхода: 2024
Рассказы Галины Муратовой — это путешествие в мир, который рядом с нами, но мы его не видим. Этот мир — мир удивительных людей, поступков и слов совершенно другого уровня. Этот мир даст нам почувствовать себя лучше и свободнее. Вопреки ожиданиям мы увидим, что на несказанное дается ответ, а с несвязанным есть связь. Это поможет нам точнее чувствовать жизнь и по-настоящему нас обогатит. Чтобы открыть этот мир — нужен код. Код независимости. На обложке изображена картина «Брат и я», художник...
Школьная форма любви
Год выхода: 2024
"Связанные судьбой: история Алекса и Мишель" — это волнующая сага о двух молодых людях, чьи жизни переплелись в сумерках старой школы. Встречи и расставания, испытания и радости — все это часть их истории любви, которая преодолевает все преграды. Следуйте за ними по их пути, который напоминает о силе и значимости истинной любви в мире, где ничто не может сравниться с силой их чувств.
Досыть
Год выхода: 2024
Ещё одно произведение о Великой Отечественной войне. Скептически настроенный читатель скажет с недоверием: «Ну вот, ещё один графоман написал о том, о чём не имеет ни малейшего представления!» Отчасти этот человек будет прав. Но только отчасти! Я не был на той войне. Что же я могу знать и какое право имею писать о ней?! Право имею! Так как та война повлияла на меня, повлияла на мой характер и жизнь. Повлияла через тех людей, которые окружали меня с младенчества… Ушли в небытие мои бабушки и дед....
Вся правда – вся позор
Год выхода: 2024
"Всё так сложно. Люцифер, главный из всех демонов, первый Божий отступник, а какое прикупил имение!.. Какое? Белое, большое. Роскошь, похоть, всё грех. Но ведь почему сложно? А потому, что Люцифер, будучи даже демоном, является падшим ангелом. И пусть в аду, пусть в дорогих одеяниях, пусть преданный похоти, но он всё же остаётся ангелом. Господи, он ангел!.. Слышишь, ангел!.."(Из разговора священника с блаженным.)
Дюльбер 1918
Год выхода: 2024
Действие пьесы «Дюльбер 1918» охватывает период с февраля 1918-го по апрель 1919-го года — бушующее революционное время свержения самодержавия в России. Герои — красный комиссар и несколько членов царской семьи Романовых, волей судьбы оказавшихся в принадлежащем одному из них крымском дворце «Дюльбер». Неизвестность и беспокойство о судьбе последнего российского императора и его семьи, ожидание расправы от пришедших к власти большевиков, бытовые неудобства, переоценка ценностей, семейные тайны,...
Чёрная птица
Год выхода: 2024
В "Чёрной птице" вы встретите главного героя, чья жизнь полна тягостных испытаний и философских размышлений. Он становится вашим проводником в мире, где каждая страница наполнена глубоким смыслом и жизненной мудростью. Среди философских раздумий и повествований о жизненных перипетиях герой делится своим опытом и рассказывает о своем пути к принятию себя и окружающего мира. "Чёрная птица" — это книга, которая оставит вас с множеством важных и незабываемых мыслей.
Маньяк Синкевич
Год выхода: 2024
В стране бушует эпидемия смертельного вируса. Отчаявшись найти лекарство, доктор Синкевич выписывает заражённым "пустые" препараты, не в силах признаться больным, что их участь решена. Но однажды к Синкевичу приходит бывший пациент и говорит, что победил неизлечимый вирус. Чудесное исцеление ставит доктора перед тяжёлым выбором: как поступить с неожиданно выжившим пациентом, чтобы очистить совесть и спасти репутацию?
Встреча.
Год выхода: 2024
Молодой человек влюбляется в экранную актрису. Его надежда, на встречу с объектом любви, угасает, вместе с остатками душевных сил и разума. После неудачной попытки самоубийства, проходит пятнадцать лет. Его состояние постепенно нормализуется, а вскоре, он обретает смысл жизни, в виде реализации проектов. Вот только надежда, не потухла, она всегда теплилась в нём. И, однажды, она предоставила ему возможность встретится лицом к лицу с прошлым.
Пьеса Человек и Наставник
Год выхода: 2024
В 2019 году была представлена пьеса "Человек и Наставник", основанная на Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря и Житии Преподобного Серафима Саровского. Произведение получило признание как в церковных кругах, так и среди читателей мировой литературы благодаря своему глубокому и увлекательному сюжету.
Судьбы в режиме танго
Год выхода: 2024
Сергей Валериевич Добряков родился в 1969 году в Ленинграде. Закончил филологический факультет СПбГУ, затем аспирантуру в ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН. Преподавал в ЛГУ имени А. С. Пушкина, занимался научной работой. Имеет публикации, связанные с исследованием творчества Н. С. Лескова, К.Н. Леонтьева, А.А. Фета, И.С. Тургенева, А.А. Григорьева. В последние годы увлекся также литературным творчеством. Основная тема пьес и рассказов, вошедших в сборник «Судьбы в режиме танго», — самоопределение...
Моя весна
Год выхода: 2024
22 июня 1941-го года. Великая Отечественная война внезапно ворвалась в жизнь Кронштадта. Моряки линкора "Марат" одними из первых встали на защиту города и страны.Пьеса "Моя Весна" посвящена судьбе легендарного корабля, который является неотъемлемым героем пьесы, героизму его команды и стойкости кронштадтцев, не сдавших город-остров врагу.Но настоящая любовь сильнее войны! В центре внимания – двое молодых людей, случайно встретившихся в последние мирные ночные часы перед началом войны. Он еврей,...
НаследЬница
Год выхода: 2024
История одной интеллигентной семьи, в которой еёстаршей представительнице, а именно бабушке, нехватает внимания и заботы. Каждый член семьи занятсвоим делом, и у никого нет времени для пожилогоболеющего человека. В один прекрасный день бабушкастановится наследницей состояния в 190 млн евро. Находясь в неутешительном состоянии здоровья, она самарешает также завещать свое вновь приобретенноесостояние тому члену семьи, который будет лучше всехотноситься к ней все оставшееся при её жизни время....
Дело Майоровых
Год выхода: 2023
Совсем некраткий, но совершенно искренний прозаичный мадригал Фемиде русской…Аккуратный памфлет всей человеческой порочности: жадности, глупости и беспричинной злобности, а также прозаичная эпиграмма на людей, возомнивших о себе, что они имеют право вершить судьбы других…
Девичник наскоряк. Пьеса на 5 человек (женские роли). Дерзкая комедия в 2-х действиях
Год выхода: 2023
Этим девушкам палец в рот не клади, ибо никогда не знаешь, что они отчебучат в ответ на то или иное действие. Но если бы не было таких девиц, мир бы не был таким ярким, эмоциональным и насыщенным! Спасибо Вам, яркие девушки мира сего!!!
Operational bachelorette party. Comedy. А play for 5 people
Год выхода: 2023
Don't put a finger in these girls' mouths, because you never know what they will do in response to this or that action. But if there were no such girls, the world would not be so bright, emotional and saturated! Thank you, bright girls of this world!!!An explanatory note for the director is attached at the end of the play. Теги: Драматический театр, Литературные сценарии, Пьесы
Сказка о новом шуте
Год выхода: 2023
Сказка — сказка. Быль — не быль…Все давно истерлось в пыль. Прошлый день, иль этот век — Одинаков человек. Сказка? Сказка. Но онаЯвью, как всегда, полна…
Общежитие
Год выхода: 2023
Студенческая пора — отличное время, чтобы поразмыслить о жизни, главное за размышлениями не упустить жизнь.
Пятьдесят-на-пятьдесят
Год выхода: 2023
Следственной группой ведётся расследование убийства молодой женщины, труп которой был найден рыбаком на опушке леса. Пьеса написана по мотивам повести автора "Чистосердечное признание".Для любителей детективного жанра.
Мама, я тут
Год выхода: 2023
А вы знали, что когда у нас уже наряжают елку, в Аргентине самый разгар лета? Это легкая романтичная история о случайной встрече и новогоднем чуде за тысячи километров от холода и снега.
В тот день, когда
Год выхода: 2023
Сергей никогда не думал, что придёт день, когда встретится с Ангелом, решившим провести свой отпуск рядом с ним. И почему этот Ангел так настойчив?
Силуэт
Год выхода: 2023
Сборник переполнен истинными, глубокими чувствами. Которые оставили свои следы в жизни и душе. Не проходит и дня, чтобы жизнь не пыталась уничтожить все то, что еще живет и оказывает сопротивление. И не осталось иной силы кроме любви, которая заставляет бороться.
Прогулка, изменившая всё
Год выхода: 2023
Повесть "Прогулка, изменившая всё" о поиске смысла жизни молодым человеком. Помните о том, что жизнь прекрасна!