Когда в университете оборотней пропадает уникальный кактус, умеющий петь (и делать это хуже петуха), за расследование берётся Селена Моррис — математический гений с острым умом и ещё более острым языком.
Вместе с командой таких же отчаянных искателей приключений она погружается в мир загадок, где математика встречается с магией, логика — с абсурдом, а кактусы — с оперными ариями. Их ждёт встреча с безумным физиком, медитирующим психологом и множеством неожиданных поворотов.
И вновь вас приветствую. Это я Изаму Андо, сценарист в компании «Hanaben», окружённый тесным женским вниманием. Но моя жизнь наполнена не только интересными связями и откровенными приключениями. Совсем недавно я узнал, что… да чего говорить, вы и сами знаете, о чём была предыдущая книга. Ведь какой смысл читать третью часть, если незнакомы с первой. Впрочем, если вы попали сюда случайно, то буду благодарен за вашу поддержку. Так вот, как думаете, чем новая книга вас порадует? И порадует...
Имя: Александр.
Возраст: 18 лет.
Статус: Попаданец.
Магический дар: мастер карт.
Характер: искатель приключений, циник, интриган.
Семейное положение: две спутницы на шее.
Цели: разыскать записи пророка, избавиться от врагов и прокачаться до уровня вечноживущего.
Симпатичная и подающая надежды модель Лида благодаря феям (подвид тригурди) попадает в другой мир. Феи испытывают девушку в трех историях. Что ее ждет? Какие странные ситуации и испытания? Сможет ли она обрести любовь, полностью разочаровавшись в этом слове? И чем закончится противостояние фей?
О приключениях пожарного караула, странным образом попавших в преисподнюю в гости к самому Люциферу. И вступивших в неравную схватку с его заклятыми врагами гоблинами.
Сколько времени нужно, чтобы убить собственную любовь? А чтобы ее воскресить? И некромантский семилетний опыт здесь точно — не в помощь. Да и к чему он, если, вдруг, в жизнь твою вторгается куча других «помощников» и каждый со своим, «единственно верным» способом выхода. Остается лишь вовремя уши заткнуть. Чтобы услышать голос «единственно верного», собственного сердца…
До поры до времени Юля Ветрова была поэтессой и студенткой. Но вот приехала в город Щедрый к тетушке в гости, и тут стало совершаться такое! Тетушка оказывается ведьмой, друг-байкер – провидцем (вообще-то в байкерской банде «Матерые моторы» есть еще оборотень и вампир, и ничего, мирно живут!)… Словом, остается только удивляться. И привыкать колдовать самой. Ведь колдовство – это так притягательно!
Рыцари, драконы и принцессы… Штамп? Избитая тема? Автор этого сборника рассказов категорически не согласен. Он считает, что нет исчерпанных тем, есть лишь проблемы с фантазией. И со всей серьёзностью берётся это доказать. Опубликовано на сайте: http://fantum.ru. На обложке — рисунок Kimmo Lemetti (Morriperkele).
Очень многое может связать век 12 и век 21, если в ход событий вмешиваются магические силы.
Сможет ли любовь преодолеть испытание не только временем, но и пространством?
Кто выйдет победителем в схватке между чувствами и долгом?
К чему приводит жажда безграничной власти?
Герои рассказа любят, ищут, делают выбор, лукавят и боятся обмануться. И каждый из них, в конце концов, получит по заслугам, когда все сущее вернется в место, которому принадлежит.
Дракон Дарио влюбился, но был жестоко отвергнут, и тогда он отважился на коварный план. Если его не любят, то пусть... ненавидят! А там, как известно, от ненависти до любви всего один взмах драконьего крыла.
Ох и удружил мне родной батюшка – царь Кощей! Велел отправляться буквально туда, не знаю куда – и не возвращаться без жениха! А где я ему жениха возьму? Только и остается, что искать совета у мудрой лесной колдуньи… так, а ты еще кто такой? Что значит Яги нет – ты за нее?! ОДНОТОМНИК!
Шестерка героев «Нового мира» попадает в мифический мир Норрата. И не куда-нибудь, а прямиком в обитель наг, величественный и опасный Срез'Рас. Или «как нубы данж проходили».
До чего же непросто спасти принцессу, если сама же ее и похитила! Теперь води женихов по запутанным тропкам Темного леса и делай вид, что ты тут ни при чем. И это когда один наглый полуэльф из кожи вон лезет, чтобы вывести тебя на чистую воду, а черный маг задался целью отомстить. Но настоящая ведьма справится с любой напастью. И не только проведет, но и доведет кого угодно!
Под прикрытием завода производящего ёлочные игрушки, прячется тайная организация инспекторов сказок. Инспектора путешествуют по сказкам и не дают злыдням испортить их сюжеты.
Мечтаешь о силе Великого Воина или мощи Архимага?
Призови Дух предка при помощи древнего ритуала! Только помни, что Судьба пошутить тоже любит. Так что "просьбу" она твою выполнит по-своему, подсунув сущность раздолбая из XXI века.
Хотя... Может быть, подарок не так уж и плох?
Ведьма Иветта отправилась в этнографическую экспедицию. Туда, где сейчас находились Пётр Дарович и Виктор. Только даже суровая тундра любви не помеха даже в условиях сплошных неприятностей и мифических событий на Кольском полуострове.
Все дороги рано или поздно заканчиваются, подходит к концу и история графа Шерези, болтуна, красавца, дуэлянта, королевского миньона и девушки. Бастиане предстоит сражение в финальной битве, на кону в которой стоит не только ее судьба, но и будущность всей Ардеры. Сейчас, как никогда, важно знать, кто друг, а кто враг, и что важнее – твоя преданность, или твоя любовь.