Достойная вечность по разумной цене
Год выхода: 2023
Представьте себе ситуацию: просыпаетесь вы на том свете, в одном купе со Смертью, в поезде, следующем в один конец. Но моё время ещё не пришло, кричите вы, это какая-то ошибка! Ой, говорят они, и правда, ошибочка вышла. Не того взяли… И высаживают вас из поезда. На полпути.
Вивальди не снилось
Год выхода: 2023
Четыре ранее опубликованных на ЛитРес рассказа объединены в один текст. Четыре рассказа о людях по иному видящих происходящее в наши дни. Четыре сезона в правильном порядке. Четыре истории, которые никто не просил пересказывать.


Детство
Год выхода: 2023
Проходит несколько месяцев после рождения, прежде чем ребенок даже опознает другого человека как другого и способен реагировать на него улыбкой; проходят годы, прежде чем ребенок перестает путать себя со вселенной. Э. Фромм
Сияние Истины
Год выхода: 2023
Рассказ "Сияние истины" рассказывает о молодом мужчине, который сталкивается с трудностями в своей жизни. Он ищет истину и смысл своего существования, и встречает человека, который помогает ему найти ответы на свои вопросы. Рассказ наполнен философскими размышлениями.
Сокровище тени
Год выхода: 2006
Торговец перед смертью заставляет отлить из бронзы свою статую и объявляет в завещании: «Вы найдете зарытое сокровище там, куда падает тень от моей статуи». Целый год его сыновья безостановочно роют землю. Но тень постоянно указывает разные места, в зависимости от перемещения солнца по небу. Поиски тщетны — до того дня, пока, ровно в двенадцать, сообразительный слуга не разбивает пьедестал молотком и не находит сокровище… Вдохновленные этой историей, мы постарались изъясняться как можно короче.
Последний человек на Земле
Год выхода: 2023
Он — последний человек на Земле. Его доля незавидна. Его время на исходе. Сможет ли он осилить возложенную на него ответственность?
Прикосновение
Год выхода: 2023
Сборник рассказов Галины Муратовой посвящен обычным людям — жителям обычного неназванного города. Эти люди проживают день за днем, и попадают в обычные жизненные ситуации, но при этом они чувствуют, размышляют и ведут себя самым неожиданным образом, проявляя самое лучшее, что в них есть по отношению как друг к другу, так и к миру, в котором они живут. Благодаря тому, что все лучшее и самое светлое в человеке скрыто, но все-таки находится на поверхности, у нас всегда есть надежда, если мы сможем...
Цивилизация 2050
Год выхода: 2023
2050-й год, человечество сделало огромный прорыв в технологиях, жизнь людей стала беззаботной, роботизированной. Вместе с тем, правительство сделало всё возможное для того, чтобы население не пыталось влезать в дела руководства страны. Запрещены любые эмоции, побуждающие задумываться, сопереживать. Можно только радоваться. Но как легко можно оказаться по другую сторону этой беззаботной жизни…
Контора
Год выхода: 2023
Сборник коротких сценариев к несуществующему сериалу Контора рассказывает о ежедневной рутине не совсем обычной фирмы. Эти небольшие истории о быте офисного планктона после конца света. Между эпизодами сериала есть также сценарии рекламных ТВ-клипов из этой же вселенной.
Здесь были люди
Год выхода: 2023
Автобус, везущий дачников после выходных в город, попал под бомбёжку, и пассажиры были вынуждены укрыться в подвале старой водокачки.
Мертвый жених
Год выхода: 2021
Виднейший литературный деятель Серебряного века, поэт, прозаик, критик, мемуарист, редактор альманахов и журналов, литературовед, революционер, создатель учения о «мистическом анархизме» и возлюбленный А. Ахматовой и Л. Д. Блок — все эти определения равно справедливы в отношении Г. И. Чулкова (1879–1939). В этой книге Чулков предстает как мастер мистической прозы — от ранних ультра-символистских миниатюр до поздних переделок «Золотой легенды» Иакова Ворагинского. В сборник включен также...
Крыса по фамилии Андрей Петрович
Год выхода: 2023
Этот рассказ о том, как самый обычный рассказ о маленькой крысе, живущей на берегу моря, превратился в эмблему, — знамя и символ всей сегодняшней современности.
Гной и Кровь
Год выхода: 2023
Известен феномен, что словами невозможно выразить состояние высокоорганизованной материи, но также невозможно привести высокоорганизованную материю в полное соответствие желаемому человеком состоянию. Идея Сверхчеловека опасна для того, кто вожделеет породить оного, и, более того, идти по Пути становления им: достичь недостижимого возможно только через физическую погибель, при этом дух остаётся бессмертен. Это происходит от того, что Сознание человека неподвластно ему, следовательно, и Воля не...
Внучок
Год выхода: 2023
Выглянула баба с балкона и вылила из тазика помои… А вот "Внучёк" выльет на читателя поток который совмещает в себе сказку, триллер, экзистенциальную трагедию, рефлексию смерти и конечно же бабушку с дедушкой.
Мясо
Год выхода: 2023
Олег живет свою обычную жизнь: радуется мелочам, бережно хранит воспоминания о счастливых днях. Единственное, что заботит Олега — ему нельзя курить, пить пиво и есть мясо. Как и всем мужчинам, которым исполняется 35, ведь в этом возрасте каждый должен пройти «процедуру» на таинственном Комбинате. Текст о простоте счастья, хрупкости жизни и страхе — страхе перед хищной и всемогущей организацией. Страхе, который знаком нам всем. Впервые рассказ был опубликован в литжурнале Русского Динозавра....
Бато
Год выхода: 2023
Несколько слов, родившихся в Минске и Бишкеке. Не более того. Эти рассказы я потерял где-то по дороге.
Время смерти
Год выхода: 2023
Что такое война для простых людей? Как в ней живут люди, которые не участвуют в боевых действиях? Неужели то, что нам показывают фильмы правда? Узнайте, что такое война не по методичке государственного кино, в рассказе "Время смерти".
Над Марной рассвет
Год выхода: 2023
С древних времен, когда религия являлась преобладающей в обществе, стояла выше любых других социальных институтов, отношения между человеком и Богом казались прозрачными и абсолютно понятными. Но по мере своего развития, человек стал искать свое исключительное место в общей картине мира, все дальше отходить от Бога и все больше обращать внимание на свою уникальность. Этот короткий рассказ постарался раскрыть неявную, скрытую сторону этих отношений. Автор не преследует цели оскорбить другие...
Срочно в чат дома!
Год выхода: 2023
Собаки – одна из самых популярных тем многих домашних чатов. Жители многоквартирных домов периодически спорят о правилах выгула животных в общественных местах и пытаются найти решения проблемных вопросов. Если тема вновь стала актуальна, то это хороший повод обсудить рассказ в чате вместе с соседями. События и персонажи являются вымышленными, любые совпадения случайны.
Бражник
Год выхода: 2023
Каннибализм — это поедание себеподобных. Кто ты, кто подобен тебе? С этого надо начинать. Уж точно не с вопроса «почему я, блин, вообще должен об этом думать?». Его надо было задавать раньше. До того, как пробовать.
Чтоб я сдох!
Год выхода: 2023
Говорят, что когда то очень давно люди делились на два пола. Говорят, что одних называли смешным словом мужчины, а других, вроде женщины. Сейчас все мы называемся одним словом — пятно. Говорят, что раньше люди были белыми, чёрными и жёлтыми. Сейчас же все одинакового серого цвета. Говорят, что раньше люди были смертными, и это уже не просто разговоры. Этому факту есть свидетельства.
ЛК
Год выхода: 2023
В центре внимания "ЛК" находятся действия идеалов, которые требуют от своих последователей отказаться от материальных ценностей и погрузиться в бесконечное слияние с чем-то, превосходящим их самих. Литературное произведение проникает в темные уголки психики, причиняя неудобство и шок. Автор манипулирует традиционными ожиданиями читателя. Границы принятия этого нового этапа человеческого развития размыты в книге, которая открывается задом наперед. Короткая книга ставит под сомнение природу и...
Тарас. Охота на бюрокрастов
Год выхода: 2023
Роман-провокация вековых идей о справедливости у объектов социального сортинга в эпоху цифровых экспериментаторов. Они искали разрядки, а нашли оружие. AntiBureauCreate позволила воплотить мечты в реальность, и теперь Тарас из Рукраины в числе армии игроков устраивает самосуды над чиновниками по всему миру. Правительства в панике, элиты требуют запрета, а Чинай ведет свою игру. Чья победа изменит мир — фанатиков-одиночек или коррумпированных элит? Из истории Тараса узнайте, как онлайн-шутер...
Как захватить мир, не привлекая внимания санитаров
Год выхода: 2022
Настоящее искусство всегда граничит с безумием. И лишь пройдя путь, полный страданий, можно создать нечто прекрасное. Нечто, что захватит мир. Содержит нецензурную брань.