Вторая книга серии «Последний» (первая — «Последний. Дети вампира») о напарниках-охотниках на вампиров: Рое Ко — последнем человеке на Земле, и его защитнике-оборотне Маусе Клодаре. Чтобы вернуть к жизни принцессу Веталии, герои отправляются в магическую Академию в Полесте, на границе между территорией вампиров и полукровок. Но существует ли таинственный эликсир жизни, или же это миф, созданный вампирами?
Можно ли остаться собой, потеряв свою голову? Начать жизнь с чистого листа, а потом понять, что всё окружающее тебя лишь обман. Как вернуть себя, оставаясь человеком?
Корректура — Кирилл Смородин.
Оформление обложки — Ольга Кульба.
Цивилизация сгинула в огне теракта. 90% взрослых погибли, 9% стали зомби, чей мозг медленно восстанавливают наниты, превращая жизнь в компьютерную игру, где уровень растет при поглощении нанитов из чужих тел. И лишь 1% остался нормальным. Свет пришел! И пусть не он в этот раз стал проводником его в этот мир. Старые враги и друзья не будут ждать второго спасителя.
За официальной властью всегда стоит сила, иначе их статус ничего бы не стоил. Но что если выше них есть ещё кто-то? Неизвестные для обывателей, могущественные, те, кому не способны перечить и в чьих руках судьбы жителей всего мира. А что произойдет если посторонний получит такие же возможности? Как он ими распорядиться и сможет ли сохранить свою независимость? И так ли важно ограничивать себя привычными рамками если теперь есть доступ далеко за них.
Изнасилование – одно из самых ужасных преступлений на земле, и оно совершается каждые несколько минут. Проблема людей, которые имеют дело с изнасилованиями в том, что они учат женщин как обезопасить себя. Хотя на самом деле нужно учить мужчин не насиловать. Идите к источнику насилия и начинайте с него.Курт Кобейн
Две знаменитые и состоятельные семьи охотников решают свести своих детей в исключительно дипломатических целях. Алек и Клэри искренне противятся этой свадьбе, но против родителей пойти не могут. Ребят ждет увлекательное путешествие в совместную жизнь, в процессе которой постепенно исчезнет неприязнь и зародятся большие и искренние чувства.
Это начало истории Адама — Воислава Борута, юного русина из княжества Крайна, и его веселой банды.
Дальше — Вендская Империя и горы Ермунганда.
Сборник первых рассказов цикла про Адама Борута.
— У нас, наверное, у обоих жизнь пошла по наклонной, раз мы проводим время на сомнительных вечеринках, целуемся с незнакомыми и пьём, чтобы забыться. — Ты ещё кое-что забыла. — Что? — Спим друг с другом. — Что ж, верно. [Сборник о Питере Паркере и Мишель Джонс]
«Ты — дочь своего отца», — упрямо твердит отражение в зеркале. Патрисия «Триш» Морган Старк с этим в корне не согласна. Ровно до того момента, пока она не сталкивается с опасностью.
Основы планирования для магов и научно-магический детектив. Модель общества, основанного не на деньгах, а на таланте. Изначально планировалось для детей от 5 до 95 лет. Хотелось бы, чтобы текст был многослойным: снаружи быстрое действие для любителей "экшн", чуть глубже - "вечные вопросы" без отвлечений на длинные рассуждения и что-то вроде игры "найди цитату".
Александр фон Хемлок отомстил убийцам своей семьи. Но одно дело уничтожить непосредственных виновников и совсем другое – покарать идеологов, тех, из-за которых рухнула великая империя, а осколки разлетелись по всему свету. А люди, опалённые кровью и ненавистью, не привыкли останавливаться на половине пути. К тому же теперь он не одинок на своём пути. Русский общевоинский союз, давний и непримиримый враг «красного голема», готов вновь начать опасную игру на территории СССР. И тут уже не столько...
Вы когда-нибудь умирали? Вот я, например, умер. Но осознал это, только когда нашёл себя в теле новорождённого. Попаданцем я оказался в своём же мире, вот только улетел на 300 лет в будущее, что очень отличалось от моего прошлого, причём не технологически, а наличием смежного фэнтезячного мира. А ещё появилась магия, оцифрованнное подобие «Системы» и Геройские Академии, в которых обучают будущих Засланцев. Вот только, на первых же каникулах, всё повернётся лицом к лесу и да начнётся ВАКХАНАЛИЯ!!!
Энджи, пытаясь излечиться от депрессии, уезжает в тихий, живописный городок Гроуплейс. Кажется, это лучшее место для лечения любовных ран и написания книги. Но этот город хранит свои тайны, не говоря уже о таинственных вещах, творящихся в отеле, где остановилась девушка. Ссылка на произведение: http://ficbook.net/readfic/977993 Ссылка на профиль автора: http://ficbook.net/authors/336873