Когда-то моя жизнь была простой и спокойной. Страший сын, опора семьи, будущий жених и хозяин дома. Но пришла война и я все положил на жертвенный алтарь, чтобы получить силу, которая могла бы помочь уничтожить моих врагов. Так начался мой путь. Тысячелетний путь демона на земле…
Волей судьбы отступник Сергей получает крайне выгодный для себя контракт. Однако пусть ему и обещали, что выполнить контракт будет очень просто, но на деле все не так просто. И Сергею предстоит столкнуться на пути его выполнения с множеством врагов и испытаниями. Чтобы наконец достигнуть заветной цели.
«Здесь кто-нибудь есть…?» Девочка Аля шагает босиком по опустевшему старинному замку. Как она сюда попала? Почему на полу кровь? А главное, сможет ли она вернуться домой живой и без мрачных судьбоносных подарков?
Это сказочная история про нечистую силу, обитающую на болоте. Раз в 20 лет происходит слияние двух миров — волшебного и реального. И жители потустороннего мира контактируют с миром людей, но у болотных жителей разные взгляды на жизнь.
Жизнь магов прекрасна и стабильна, они справедливы и мудры, они знают, как обеспечить благоденствие во всех подвластных им мирах… Но единственному среди них адепту Хаоса понадобилось всего несколько слов, чтобы развеять идиллию. И теперь маги должны сделать выбор. Лёгкий выбор?
Юная принцесса не умеет радоваться и улыбаться. А виной всему проклятье королевы. Избавиться от него поможет только самый-самый. Но кто это такой, неизвестно. И Степану, чтобы спасти принцессу и избежать тюремного заточения, необходимо найти этого самого-самого.
Спасённая героем-незнакомцем в предыдущей серии журналистка Ира отправляется на поиски своего спасителя и в процессе открывает для себя неожиданную тайну.
Нет у тебя, человек, ничего, кроме души! (Пифагор)Душа, есть Дух — определение высшей способности человека. Сказка " Мой загадочный Дух" учит доброте и милосердию, а поймёте вы её или нет, зависит от Вас.
Это сказка о юном царевиче, которому пришла пора жениться. Но не так-то просто найти ту единственную, от присутствия которой загорается сердце. Может быть, юноше поможет в этом вопросе длительное путешествие? Ведь все знают, что дорога — это лучший учитель.
В сборник вошли три фантастических сказания с элементами реализма, также несколько жизненных миниатюр. В рассказах читателя ожидает встреча с непознанными явлениями. Поиск ответов, как всегда, между строк.
Бабе-яге принесли записку, в которой сообщалось, чтобы ждала гостей. А вот каких, бабуся никак не поймёт. Уж больно приписка странная "С Н Г". Кто же всё-таки пожалует к Яге в избушку?
Сказка про новые приключения с уже знакомыми героями. Молодой царь Иван отправляется на поиски Елены Прекрасной, которую похитил Кощей Бессмертный. На помощь он зовёт старого друга волка, и вместе они придумывают, как вызволить царицу из плена.
Винегрет — переосмысление сказки "Теремок", который повествует о дружбе и самых ярких моментах странной жизни, не всегда идущей скучной повседневностью.
Заблудившийся в лесу Антошка ожидал встретить кого угодно, но только не сказочного персонажа, совсем не стремящегося ему помочь, да к тому же имеющего свои непонятные цели.
Лес одиночества, лес страха, противный лес надо преодолеть восьмилетней Лике, чтобы попасть в страну мудрости. Девочке очень нужны волшебные яблоки. Путь будет непростым. Лесные обитатели не настроены помогать Лике. Наоборот, ей придется помочь им понять что-то важное.
Мечтам положено сбываться. Ну почти. Ну ладно… иногда. А вдруг где-то есть те, кто им сбываться помогает? А вдруг эти «те» где-то совсем рядом? Просто маленькая добрая сказка.
Борьба инквизитора Реммета с магией безумия приводит его к заброшенному замку, занимаемому отрядом королевских разведчиков. Там он становится свидетелем нападения на солдат работорговцев с магом во главе. Инквизитор вызывается убить мага, но дело принимает неожиданный оборот. Сможет ли Реммет проявить милосердие к своим врагам?
Содержит нецензурную брань.
Сказка для взрослых, собранная из пёстрых лоскутков русских народных сказок, записанных Афанасьевым и Шергиным, с использованием сказок индийских и даже сказаний Гальфрида Монмутского, детям — на потеху, взрослым — на ум, а нам с вами — на вечерок.
А что, если третий царский сын был вовсе не дураком? Если он был умнее всех в своем царстве-государстве? Тогда история про бой со Змеем Горынычем может выглядеть совсем иначе.