Одна просьба изменила ее жизнь бесповоротно, одна идея - увела в дальние края. Но она совсем не ожидала, куда заведет ее судьба. Его жизнь просто шла своим чередом. Он и подумать не мог, какими "дивидендами" обернется его давнее вложение. Иногда и скованное слово - не преграда. Работа завершает собой историю рассказов "Родственные души. Путь в Россию" и "Неуютная сказка или необычное выступление".
В окрестностях одного из небольших городов Империи завелся монстр. Мэр, естественно, назначает за его голову награду. Какой же странствующий рыцарь не возьмется за такую высокооплачиваемую работу?
Мир Земли… Некогда он был самым обычным техногенным мирком. Но затем пришла Система и все перевернулось с ног на голову. Но я даже благодарен. Не приди Система и я, вероятнее всего, был бы уже мертв. Меня зовут Андреа Фенгель. И это моя история.
Никому из них нет дела до Белль. И для Злой Королевы, и для капитана Крюка она - всего лишь орудие мести. Но что, если, когда капитан Крюк пришёл в темницу к Белль, обстоятельства сложились бы немного иначе?..
Когда-то Румпельштильцхен был обыкновенным мальчишкой. Они играли в рыцарей и швыряли палки-копья в тёмные стволы деревьев. Скатывались кубарем по песчаному оврагу. Опуская лица к самой земле обкусывали кислые побеги первой в этом году заячьей капусты и загадывали желания.
Эта книга включает в себя три повести, написанные по фентэзийному миру "Художника", но является независимым произведением. Пояснения: 1. Здесь нет вампиров, рек крови, насилия и секса. 2. Есть: психология межличностных отношений, романтика. Отдельно по повестям:
1. "Девушка и маг" - юмор, романтика, дружба.
2. "Маленький Бог" - юмор, Академия, приключения, музыка
3. "Эльфы и фея" - приключения, психология, романтика.
Стрелка спидометра подрагивала на отметке 100 км/ч. Сергей возвращался домой и растягивал процесс. К тому же экономилось топливо. Плохие мысли он пытался выдворить звуками радио, но изобретению Маркони-Попова не получалось сделать это эффективно. Алкоголь справлялся лучше.
Замок Морганы ослепляет, завораживает и пугает. Ни один из рыцарей, отправившихся туда за Золотым соколом, назад не вернулся. Упрямый и честолюбивый менестрель решил тоже попытать счастья. Певец уверен, что добудет волшебный трофей, ведь в пророчестве, казалось бы, ясно сказано, что победа останется за ним. Но пророчество - что кольцо: каждый может примерить, да не всякому впору придётся.
Этот день настал. Я как ненормальная мерила шагами комнату и не знала, как успокоиться. Намеренно не смотрела в зеркало, потому что этот цирк меня просто убивал. Я же просила всего этого не делать, так какого черта, все вокруг меня сговорились в сторону Вальстерна.
Все началось, очень давно. Я даже не помнила до определенного возраста, как сама во все это впуталась. А история моя начала раскручиваться в дождливый день моего десятилетия.
Много веков назад Иван-царевич убил князя Кощея. Помните эту историю?
«Смерть Кощеева в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ларце, а ларец на высоком дубу, что растет на острове Буяне».
Но это — смерть Кощеева. А бессмертие его где? Амулет бессмертия, КОЩЕЕВА ЦЕПЬ, ждет вас в заброшенном замке злого князя. Придите и возьмите ее, если сможете!
Рассказ написан для конкурса фанфиков по серии игр Gothic, на тему "Плечом к плечу или Дружба в мире Готики". По мотивам Gothic II и мода "Грибники" ("Mushroomers"). Иллюстрация - скриншот из игры Gothic. Метки для поиска: Готика, Gothic, Хоринис, Khorinis, Аданос, Иннос, Одо, Игнац, Исгарот, Ватрас, Пирокар, Бабо, Сержио, Хош-Пак, паладины, орки, гоблины, тролль, Хроманин
Писатель сидел в кресле качалке в гостиной своей роскошной дачи, перед камином. На коленях лежала свежая, ещё пахнущая типографскими чернилами книга. Равнодушный взгляд, презрительная ухмылка. Он вдруг наклонился вперёд, так что жаркое пламя обдало сухостью старческую кожу на лице, рука сама собой потянулась и спокойно швырнула книгу в огонь.
***** Рэсс. Один из листов мирового древа. Мир - очень скудный на живность и растительность. Почти в сплошь состоящий из пустынь и степей с редкими вкраплениями оазисов. За пять минут до битвы 100 дней и ночей. Золотой град.
Зачем демону три предмета из разных миров? Ясно не для чего хорошего они ему не потребуются. Соответственно ему должны мешать. И не только мешать, но и обманывать по полной программе. А кто и как? Составляет единый цикл с «Сердцем Ансхейна». Вроде бы классическая бродилка/квест.
Человек встречает ребенка побежденной и сгинувшей расы, который спасся неизвестно как. Что он сделает с ним - уничтожит как угрозу или поможет выжить? Победит ли человечность и нужна ли она по отношению к врагу? Дорог много, но верных среди них нет.
Представьте, что в круговороте людей и событий конца двадцатого века решили в одном царстве-государстве осуществить грандиозный проект: клонировать великого из великих гениев мировой литературы. И зашагало по Земле новое светило, только уже совсем в иных предлагаемых обстоятельствах… Повседневная жизнь непредсказуема и порой с трудом объяснима привычной логикой. Тогда проще воспринимать реальность сквозь призму вымысла, в которой события, чувства, законы бытия выстраиваются чётче и яснее.
Взрыв был чудовищным. Деррик успел спрятаться за бетонной колонной, некогда поддерживавшей один из корпусов завода, но все равно ударная волна настигла его. Он не знал, сколько провалялся в беспамятстве. Непозволительная роскошь. Деррик и Хантер убили двух "сверхов", но по данным разведки был третий. Они его не видели, однако это не значило, что тот не мог остаться в вертолете.
Аннотация: В первую минуту воспитательницы даже испугались, я была вся белая. Прозрачная кожа с прожилками синих вен, белые ресницы, белые волосы и голубые глаза. Не задумываясь, Они прозвали меня Абель, что в переводе с латыни означает Белый.В свои девять лет я могла победить любого старшека, за что меня уважали, но так же сторонились. В десять я поняла, со мной что то не так!Я не испытывала никаких эмоция и чувств.
История о том, как семейные узы становятся круговоротом судеб в волшебном мире. Он забрал все её воспоминания о себе. Но любовь открывает тайные дороги к встрече. Судьба сведёт их вместе, заставив найти ответы на события двухсотлетней давности.
Получившийся мир, наверное, не будет казаться читателям оригинальным. Но мне он чем-то понравился, а чем-то разозлил. Надеюсь он не оставит вас равнодушными...
Компания друзей: Ева, Джерри(женщина), Маркус, Ник и Лена была затянута в портал в другое измерение. О том, как они туда попали вы узнате в этом маленьком прологе.