Интернет-журнал "Домашняя лаборатория", 2007 №9
Год выхода: 2007
Большой и увлекательный, научно-прикладной, образовательный, некоммерческий интернет-журнал, созданный группой энтузиастов. Журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей — то, что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы.
Я продаю телефоны
Год выхода: 2023
Это книга может быть полезной каждому. Вы хотите купить или продать телефон. А может, просто у вас желание весело провести время. Все истории, написанные в книге, реально происходили со мной. И еще раз. Это книга не столько про продажу телефонов, сколько про людей. Про их психологию, уникальность. С вами при продаже телефона случались более удивительные истории? Пишите мне. С радостью прочитаю, и возможно опишу их в новой книге. Приятного чтения.


Кактус. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 10 цветов, размер 15 х 36 крестиков, примерный размер готовой вышивки 2,72 х 6,53 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест, бэкстич. Уровень сложности — легкий.
Миланские дежавю
Год выхода: 2023
Героиня приезжает в Милан на курсы итальянского языка и внезапно начинает ощущать загадочное чувство — "дежавю". Воображение, а может быть, какая-то мистика, переносит ее в 1930 г… Первая история из серии "Итальянские рассказы".
Страшная луна. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 8 цветов, размер 107 х 92 крестиков, примерный размер готовой вышивки 19,41 х 16,69 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест. Уровень сложности — легкий.
Домашний фирменный алкоголь
Год выхода: 2019
«…Приготовить вино, самогон, коньяк, медовуху или сидр в домашних условиях несложно, следует лишь в точности следовать технологии и использовать только качественное сырье. В этой книге представлены рецепты наиболее популярных алкогольных напитков домашнего производства и коктейлей, которые наверняка станут украшением любого стола. А когда технология будет освоена, на основе предложенных рецептов вы сможете создавать свои собственные — эксклюзивные…»
Интернет-журнал "Домашняя лаборатория", 2007 №8
Год выхода: 2007
Большой и увлекательный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий интернет-журнал, созданный группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей — то, что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы.
Схема вышивки крестиком «Слоник»
Год выхода: 2020
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки Gamma, 5 цветов, размер 34 х 27 крестиков, примерный размер готовой вышивки 6,17 х 4,90 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест, полукрест, прямой стежок. Уровень сложности — средний.
За что платить видеооператору?
Год выхода: 2023
В книге "За что платить видеооператору?" рассматриваются вопросы, связанные с профессиональным видео и услугами видеооператора. Авторы подробно описывают, какие услуги может предоставить видеооператор и за что должен платить заказчик. Книга будет полезна как начинающим видеооператорам, так и тем, кто хочет заказать профессиональное видео.
Собака с голубой подвеской. Схема вышивки крестиком
Год выхода: 2023
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки DMC, 14 цветов, размер 71 х 93 крестиков, примерный размер готовой вышивки 12,88 х 16,87 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест полукрест, бэкстич. Уровень сложности — сложный.
Как полюбить вино. Мемуары и манифест
Год выхода: 2020
Автор объясняет, почему винная культура сегодня вызывает тревогу, и подсказывает читателям, как пробудить в себе жажду познания и чудес в процессе изучения богатства и сложных взаимосвязей винной вселенной. Свой профессиональный опыт он переплетает с увлекательными историями о личных отношениях с вином. Для широкого круга читателей.
Как путешествовать с маленькими детьми на автомобиле на дальние расстояния в радость. Гайд
Год выхода: 2023
Гайд поможет родителям подготовиться к поездке с малышами, уменьшить, а возможно, избежать перепадов их настроения, задать позитивный настрой на поездку всем членам семьи от мала до велика и сделать путешествие с малышами в радость.
Жизнь без проблем?! SmartТУРИЗМ. Великая Россия
Год выхода: 2023
В книге описан опыт автора путешествий по России в режиме SmartТУРИЗМ, позволяющем без проблем, не бросая работу, в выходные дни посетить любой город страны. Кратко рассказана история города, приведены его достопримечательности.
Питер Молинье. История разработчика, создавшего жанр «симулятор бога»
Питер Молинье – один из самых известных разработчиков игр. Он создал жанр «симулятор бога» и значительно повлиял на развитие RPG, а многие игры, к которым он приложил руку, навсегда вошли в историю – в том числе Populous, Syndicate, Magic Carpet и Fable. На страницах этой книги Молинье без утайки рассказывает о семье, источниках вдохновения, опыте ведения бизнеса и смене компаний, ошибках и воображаемых мирах – и, конечно, о разработке своих легендарных игр! В формате a4.pdf сохранен...
Гладь, люби, хвали 3: нескучная инструкция к щенку
Год выхода: 2022
Третья книга от авторов бестселлера «Гладь, люби, хвали» проведет вас по щенячьему жизненному пути – от момента зарождения идеи «А не завести ли собаку» до момента «Кажется, наш малыш стал взрослым». Вы узнаете, что делать и чего не делать, чтобы шерстяной младенец рос приятным парнем или девицей, а его человеческие родители сохраняли спокойствие и рассудительность, несмотря на удивительные открытия, которые непременно произойдут, стоит щенку переступить порог вашего дома. Авторы развенчивают...
Отделочные работы
Год выхода: 2013
Качество отделочных работ во многом зависит от уровня подготовки молодых рабочих. Им необходимо знать информацию о современных методах отделки зданий и сооружений, о новых материалах применяемых в строительстве, сочетающих в себе простоту и технологичность, сравнительную дешевизну и экономическую эффективность, качество и долговечность, о том как сократить затраты труда, улучшить качество отделки, уменьшить сроки выполнения отделочных работ. В учебном пособии рассматриваются основы отделочных...
Особенности ремонта квартиры
Год выхода: 2013
Ремонт квартиры – дело, как известно, очень нелегкое, и потому оно требует, во-первых, решимости, а во-вторых, самой тщательной подготовки. Иначе может сложиться ситуация вечного ремонта. Чтобы этого не произошло, необходимо определить приоритеты, подобрать необходимые материалы и оборудование, правильно спланировать ход работ. Только тогда можно рассчитывать, что усилия, средства и время не будут потрачены впустую: квартира станет удобной и уютной, и не потребуются переделки. Обо всем этом мы...
Звёздными дорогами Карелии
Год выхода: 2023
Эта история о путешествии-круизе по рекам России и приключениях, заставших автора в пути. Рассказчик поведает о чудесах Ладожского озера и красотах карельских лесов, подробно опишет паломничество на суровый Валаам и будни Свирского монастыря. Читатель узнает о том, как живут сегодня люди в «долинах красных болот», пройдет вместе с автором через Рыбинское «море» до городка Мышкин, словно бы сошедшего со страниц какой-то удивительной старой сказки. Семь шлюзов канала им. Москвы откроют на...
Домашний сыр
Год выхода: 2017
На первый взгляд кажется, что домашнее сыроварение — процесс сложный и трудозатратный. Но это не так! Достаточно освоить несколько важных правил, выбрать правильную рецептуру и точно ей следовать. Константин Жук написал книгу для сыроваров-любителей, в которой подробно описал все этапы приготовления сыра в домашних условиях — от выбора сырья до идеального рецепта.
Лучшие блюда белорусской кухни
Год выхода: 2015
Это издание станет замечательным подарком не только для тех, кто хочет познакомиться с белорусской кухней и научиться готовить, но и для желающих приятно провести время с книгой в руках. Вы сможете узнать: историю происхождения блюд, что ели простые крестьяне, а что подавали на стол вельможам. Вы познакомитесь с жизнью белорусов через кулинарию. Вы сможете попробовать на вкус саму историю!
Вкус праздника
Год выхода: 2021
Какой праздник на вкус? Пахнет ли он корицей, сладкой выпечкой или шоколадом? Согласитесь, зайти домой и почувствовать, что из кухни доносится аромат чего-то неимоверно вкусного: свежеиспеченного медового торта или имбирного печенья, — вот что переполняет счастьем, вызывает улыбку и пробуждает аппетит… Если вы всегда мечтали приготовить торт как в модной кофейне или порадовать близких изысканным десертом, но боялись, что у вас не выйдет, то это книга специально для вас! Юлия Смолиговец — автор...
Кулинарные сюжеты деревенской жизни
Год выхода: 2019
Переезд из города в деревню стал для фуд-блогера Натальи Ксенжук источником неисчерпаемого вдохновения, и девушка щедро делится им с читателями своей первой книги. На кухне у Натальи царит ламповый эко-фьюжн, а специалитеты из собственного сада соседствуют с лесными дарами и лучшими фермерскими продуктами из России и Европы. Это очень здоровая еда — большинство рецептов Натальи подходит даже детям. Это очень чувственная еда — автор заботится о сочетании оттенков вкусов, запахов, текстур и даже...
Жить вкусно. Готовить дома, как в ресторане
Год выхода: 2021
Эта книга для вдохновения и для тех, кто ценит домашний уют и комфорт. С каждой страницей книги, с каждым новым разделом, все глубже окунаешься в атмосферу настоящего волшебства. Автор — повар и шеф-кондитер Мария Шелушенко, известный блогер @shelusha_food, к которой хочется прийти в гости всем миром. Мария очень непринужденно создает из повседневных будней и фику, и лагом, и хюгге. Чем приятнее вы начинаете день — ароматный кофе из красивой кружки, полезный завтрак из стильной тарелки, цветы на...
Игрушка в смешанной технике. Для начинающих
Год выхода: 2023
Книга поможет вам понять принципы работы с полимерной глиной и мехом. Вы найдете информацию о том, какие материалы нужны при работе, как выбрать мех и глину, каким может быть каркас и как крепить конечности.В конце книги вы найдете мастер-класс по созданию вашей первой игрушки в смешанной технике! Попробуйте для себя это хобби, оно классное!