Комиссар Колобок — это сказка со всем известными персонажами в детективном жанре. Здесь Колобок с блеском проводит свое первое расследование и выводит всех на чистую воду.
В этом сборнике собраны волшебные новогодние истории, в которых герои становятся теми, кто творит чудеса — чудеса для своих любимых и родных и даже незнакомцев.
Как выжить в опасном мире хищников? Сообразительные зайцы справились с этой задачей. Они построили свой город. Об удивительных приключениях и новых открытиях зайцев расскажет сборник «Зайцеград», состоящий из пяти поучительных сказок. Находчивые зайчики научат малышей находить решения даже в самых сложных ситуациях.
Случалось ли вам чувствовать себя одиноким? А чего-то бояться? А долго не улыбаться? Девочка Алель не понаслышке знает, как это. Но однажды зимой начинают происходить чудеса, и Алель выпадает шанс не только сразиться со страхом, но и найти друзей.
Сборник сказок Юлии Лавренченко публикуется в рамках конкурса сказок на новый лад "Современный Теремок". В книге "Сказочная фантасмагория" представлены более 15-ти авторских сказок в следующих разделах — Известные сказки на новый лад. — Знакомые персонажи сказок в новом сюжете. — Новые персонажи и новый сюжет. — Национальная кухня и традиции. — Альтернативный взгляд другого персонажа на знакомый сюжет сказки. Приятного погружения в сказочный мир!
Приключения Гуманоидов — это короткие рассказы о маленьких зеленых человечках, объединенные общим сюжетам. Юные читатели будут не только сопереживать героям, которые изучают разные планеты, в том числе и нашу Землю, но и смогут узнать много интересного об окружаем нас мире. Книга побеждает к любознательности, рассказывает о важности изучения разных наук, а также о дружбе, доверии и доброте.
Накануне Нового года семеро внуков Деда Мороза решили попасть в мир людей. Но им запрещено это делать. Братья подозревают, что здесь кроется какая-то тайна, и они решают действовать. Неожиданная находка, найденная накануне отъезда, кардинально меняет их планы. И теперь они обязаны попасть в наш мир. Но попав суда, они лишаются магических способностей… Читайте добрую историю о чуде, которое случается, если умеешь ждать, и о встрече, которая может изменить жизнь.
Знакомый сюжет сказки "Гуси-лебеди", но на этот раз глазами Бабы Яги. Правда ли, что гусей-лебедей нужно бояться, а Баба Яга страшная, злая и запекает детей в печке — узнаем вместе в новой старой сказке.
Одни герои стремятся стать легендой любой ценой, а другие попадают в переплёт по чужой воле совершенно случайно. Эта история о том, как милая, добродушная бабуля Ягуля попала в хроники чудес ПроштоЛесья, где не обошлось, конечно, без озорного помощника.
Самая классическая из всех классических русских народных сказок «Колобок» на новый лад. А чего же на самом деле хотел Колобок, когда побежал от Бабки с Дедом? Действительно ли Заяц, Волк и прочие звери хотели его сожрать? Классическая история в стиле нон-фикшн (записано со слов очевидца событий).
Симфония "Эли" — фэнтезийная сказка. Альтернативная история по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена — "Русалочка". История о молодой девушке, которая по воле судьбы попадает в волшебный мир. Ей предстоит нелегкий путь. Сможет ли она стать счастливой?
«Была у лисы избушка ледяная, а у зайца — лубяная»…Нет-нет, всё было немного не так. И лиса жила в нормальной избе, и заяц, в общем-то, тоже. Только заячьему семейству стало в своем жилище малость тесновато…
Добрая семейная история в духе сказок о Муми-тролле и Рэдволле. Она про жизнь и приключения мамы лисы и её сына, лисёнка Лучика. Эту уютную книгу очень приятно читать вечером за чаем. Мамы могут почитать своим деткам во время еды, перед сном или когда дети болеют. Сказка создаст дома в семье дружную, тихую и волшебную атмосферу.
Это история о простом молодце по имени Илья, который очень любит свой дом, от души наслаждается жизнью со своим котом и добросовестно ухаживает за дорогим сердцу яблочным садом. Но когда опасность стучится в дверь, он, как и подобает настоящему герою, находит в сердце мужество противостоять напастям. Молодец отправляется в опасное путешествие, чтобы отыскать способ сразить дракона, что угрожает всему царству. На пути ему предстоит повстречать разных существ, сразиться с чудовищем, отыскать...
Совсем скоро Новый год, но снега все еще нет, елки не наряжены, угощения не приготовлены, и Дед Мороз где-то задерживается. Кто же тогда организует праздник? Конечно же, Баба-Яга и Кощей Бессмертный!
Много историй написано о волшебных поездах, и каждая завораживает по-своему, как и эта новогодняя сказка о захватывающем зимнем путешествии на паровозе в настоящем волшебном вагоне, где ребята не только увидят творящиеся чудеса вокруг, но и сами смогут в них поучаствовать.
Суровая матушка Готель не разрешает Рапунцель покидать башню. Но девушка так хочет посмотреть на красивые летающие фонарики, которые запускают в небо каждый год. Вместе с обаятельным вором Флином Райдером, конем Максимусом и хамелеоном Паскалем она отправляется в город, чтобы приятно провести время. Но Рапунцель даже представить себе не может, что этот день окажется настолько прекрасным!