Цитата из книги «Как перестать беспокоиться и начать жить» Дейл Карнегипоказать все Добавить

Вы являетесь чем-то совершенно новым в этом мире. Радуйтесь этому. Используйте наилучшим образом то, что вам дала природа. В конечном итоге всякое искусство автобиографично. Вы можете петь только своим голосом.
Вы можете рисовать только своей рукой. Вы должны быть таким, каким вас сделали ваш опыт, ваша среда и ваша наследственность. Что бы ни случилось, вы должны возделывать свой маленький сад. Что бы ни случилось, вы должны играть на своем маленьком инструменте в оркестре жизни.---------------------------------------------------------------- Чтобы выработать у себя такое отношение к жизни, которое принесет вам покой и освободит от беспокойства, выполняйте правило пятое:
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.-----------------------------------------------------------------Правило 1: Заполните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь "наша жизнь - это то, что мы думаем о ней".
Правило 4: Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям!
Правило 5: Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь "зависть - это невежество", а "подражание - самоубийство".
Правило 6: Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.
Правило 7: Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. "Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе".
Невероятно бурное, сложное, проблематичное начало XXI века!.. Как выжить в нем, оставаясь Человеком? Как помочь близким и дорогим людям разобраться в себе? Как найти себя? Как перестать беспокоиться и начать жить? На эти и многие другие важнейшие вопросы нашей жизни дает ответ мудрая книга Дейла Карнеги, известного американского специалиста в области человеческих отношений.