Цитата из книги «Третья жена хозяина песков» Анна Наваррпоказать все Добавить

— Нет, наверное это все мне снится, — продолжила Ольга свой монолог. — Все слишком сказочно. Вовремя. На месте и там где нужно. И я — главная мерисью этого сна. Знаешь, Актаур, я ведь не умерла там, дома…
Это она с ним все-таки разговаривает? — мысленно задал себе вопрос Актаур.
— Не умерла. Олленара здесь умерла, а я там — нет, я просто заснула. И проснулась уже в той степи, под Парящим городом. Там Дахар меня едва не купил. Потом меня перегнали в тот пыльный город, где ты меня и встретил. А дальше все понеслось таким бешеным галопом, что у меня понимания ситуации хватало только на самые простые реакции — выжить, любой ценой. И, по возможности, не дать умереть из-за меня еще кому-то. Кто уж точно не виноват в сложившихся обстоятельствах.
Третью жену Актаур Аль-Танин просто купил. По меркам его народа она была некрасива. Не уродина, но и не более. Он уже собирался пройти мимо, как свёрток на ее груди дернулся и закричал. Это решило дело. — Сколько стоит эта женщина? — спросил Актаур у торговца. - ---------- Одна покупка, изменившая жизнь двух людей. Один поступок, перевернувший жизнь целой страны. Культурные различия, взаимная неприязнь и такое же взаимное притяжение. Интриги, тайны и магия.