Цитата из книги «Территория души. Книга 1» Наталья Батраковапоказать все Добавить

- Хорошо. Давай поговорим по-мужски, - пропустил его слова мимо ушей Михаил. - Я люблю эту женщину, и меня не волнует, чья она была жена. Но у нее есть сын. И я хочу избавить ее от страданий.
- Так в чем дело? Пусть она родит тебе кого-нибудь, - посоветовал Крылов. - Сразу станет счастливой.
- Год назад Света потеряла ребенка, - с дрожью в голосе произнес Михаил. - А я чуть не потерял ее. Она так мучилась, когда оставила Олега. Потом, казалось, вновь обрела смысл жизни, узнав о беременности. Я до сих пор не могу себе простить, что именно в тот момент, когда меня не было дома, она поскользнулась и упала. Шесть месяцев уже было.
Михаил сделал паузу.
- В общем, у нас больше не может быть детей, - закончил он свой краткий рассказ.
Крылов, молча все выслушав, подумал: "Значит, не так все сладко у Светланы. Но при чем здесь я? Она сама выбрала свой путь".
- У меня тоже больше не будет детей. Выражаю вам свои соболезнования, но ничем помочь не могу. Олег мой сын…
Константин Крылов, будучи весьма строгим начальником, умудрился за короткое время несколько раз уволить новенькую Анну Круглову. Эта молодая женщина своей непосредственностью и открытостью не раз ставила его в неловкое положение, а Крылов этого не любил. Он вообще потребительски относился к женщинам — после того, как жена ушла к его другу, оставив сына, невозможно было верить в женскую порядочность. Если предала самая любимая — что говорить об остальных? Но Анна, светлая душа, быстро завоевала...