Батракова Наталья - Территория души. Книга 1

Территория души. Книга 1

11 прочитали и 16 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2005
примерно 418 стр., прочитаете за 42 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Константин Крылов, будучи весьма строгим начальником, умудрился за короткое время несколько раз уволить новенькую Анну Круглову. Эта молодая женщина своей непосредственностью и открытостью не раз ставила его в неловкое положение, а Крылов этого не любил. Он вообще потребительски относился к женщинам — после того, как жена ушла к его другу, оставив сына, невозможно было верить в женскую порядочность. Если предала самая любимая — что говорить об остальных? Но Анна, светлая душа, быстро завоевала любовь коллег по работе, друзей Константина, его близких людей. Попытки держаться от нее подальше были тщетными, периоды ссор чередовались периодами примирений, после каждого они становились чуть ближе, он верил ей чуть больше. Но все же недостаточно, и новая ссора, новый виток в отношениях. В какой-то момент желание бежать куда глаза глядят у Анны совпало с возможностью — и она на долгие несколько лет покинула родину и любимого человека. Но вернулась — и опять попала в прежнюю колею ссор и примирений.

Крылов же понял, что для него значит эта умная и нежная женщина, но как обуздать себя и свое подспудное стремление разрушать их отношения? Быть может, страх окончательной потери даст ему понять, что игры закончились, и он рискует навсегда оттолкнуть ее…





Lina № 130 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Мне нравится как пишет автор, но поскольку вначале я прочитала Миг бесконечности, то эта книга уже не очень зацепила, т.к. герои в обеих книгах очень однотипные. Только Аня еще более жертвенная овечка, чем Катя, а у Кости эмоциональные качели еще круче чем у Вадима. Но Вадим, хотя бы вызывал у меня симпатию, а о Косте мне все время хотелось сказать: "Ну какой же сказочный олень".
P.S. Было несколько нестыковок, которые меня очень разочаровали. Особенно возраст Кости, Светланы и ребенка, который родился, когда они заканчивали последний курс университета(!), значит им было около 22 лет, а сейчас сыну Олегу 6, Косте 37 (и Дербенев знает его больше пятнадцати лет, когда он пришел к нему на кафедру молодым лаборантом? т.е. опять же ему было около 22 лет) и Светлане 32, исходя из того что она на 4 года старше Ани, которой 28, по поводу которой тоже не все понятно когда она успела образование получить, 4 года в Турцию и Польшу мотаться, у арабов поработать и у Артюхина где-то около двух лет и во всей этой кутерьме родить ребенка - вот такая каша, я уж не говорю о мелочах, как, например, этаж у Ани, то пятый, то шестой)))
Елена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
Большое спасибо за такое удивительно привлекательное произведение! Читала и удивлялась мастерству автора, потому что вдруг осознала себя участником событий, а не наблюдателем! Благодарю отдельно того, кто выложил на этот ресурс эту дилогию! РЕКОМЕНДУЮ!!!
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Дилогия очень увлекательная и интересная. Здесь есть все: безумное счастье, горькие слезы, неожиданные события. В этой дилогии есть жизнь в её разнообразных проявлениях. Читала с огромным удовольствием.
Сильфида № 92 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
до слез
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Елена добавила цитату 2 года назад
МОГЛО БЫ БЫТЬ ...
...
Смешалось всё, я снова на распутье,
Повержен мыслей прежде ровный строй:
Ты моё горе, счастье ... И неважно,
чего там больше, если ты со мной ...
Лия добавила цитату 2 года назад
- Хорошо. Давай поговорим по-мужски, - пропустил его слова мимо ушей Михаил. - Я люблю эту женщину, и меня не волнует, чья она была жена. Но у нее есть сын. И я хочу избавить ее от страданий.
- Так в чем дело? Пусть она родит тебе кого-нибудь, - посоветовал Крылов. - Сразу станет счастливой.
- Год назад Света потеряла ребенка, - с дрожью в голосе произнес Михаил. - А я чуть не потерял ее. Она так мучилась, когда оставила Олега. Потом, казалось, вновь обрела смысл жизни, узнав о беременности. Я до сих пор не могу себе простить, что именно в тот момент, когда меня не было дома, она поскользнулась и упала. Шесть месяцев уже было.
Михаил сделал паузу.
- В общем, у нас больше не может быть детей, - закончил он свой краткий рассказ.
Крылов, молча все выслушав, подумал: "Значит, не так все сладко у Светланы. Но при чем здесь я? Она сама выбрала свой путь".
- У меня тоже больше не будет детей. Выражаю вам свои соболезнования, но ничем помочь не могу. Олег мой сын…