Цитата из книги «Лютая» Светлана Шёпотпоказать все Добавить

Ири добавила цитату из книги «Лютая» 1 год назад
Нет, исключительно женская роль ничем ей не мешала, но Саша не хотела терять свободу, которую с таким трудом приобрела. Кроме того, сейчас, когда у нее есть некоторое влияние, она может беспрепятственно внедрять в жизнь племени новые вещи. Если она потеряет свой статус, то мужчины могут начать вставлять ей палки в колеса.
Просто потому, что она женщина, а женщина, как известно, годится только для того, чтобы мужа ублажать и детей рожать. Ведь именно так до недавнего времени думали все мужчины в этом племени. Саша была уверена, что многим до сих пор не нравится, насколько высоко она поднялась. И эти люди обязательно сделают все, чтобы вернуть былой порядок.
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни. Он – Борг, первобытный варвар. Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть. Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.