Цитата из книги «Основание и Империя [Академия и Империя]» Айзек Азимовпоказать все Добавить

воюйте на здоровье если вам так охота воевать со сказками...видал я войны, видал я и поражения ...кого это волнует? меня? таких парней как я?
..всегда есть 5-6 жирных слюнтяев, которые управляют какой нибудь планетой. Они то будут дрожать как кролики, только мне то до них дела нет. Народ, самый просто народ, кого-то понятное дело кокнут, не без этого. Остальным придется какое-то время платить дополнительные налоги. Но в конце концов все как-то устраивается. А потом все тоже самое - только слюнтяи другие.
Галактическая Империя приближалась к краху. Психоисторик Хари Селдон предвидел это и заранее создал два Основания – два особых научных центра, собрав в них самых лучших, молодых и сильных людей, чтобы эти центры росли, развивались и крепли. Миры, где они расположены, Сэлдон выбрал с учетом времени и окружения. В будущем, согласно точным математическим вычислениям, оба Основания изолируются от галактической цивилизации и разовьются в зачатки Второй Галактической Империи. Имперский генерал Бел...