Неважно кто ты, кошка или нет,
неважен цвет, и сколько тебе лет,
неважно, есть ли хвост и коготки,
любого ранит камень, брошенный с руки.
Нам всем так нужно, чтобы кто-то рядом был.
Чтоб этот кто-то защищал, берёг, любил!
А если он ударил, как же трудно встать,
чтоб выжить, чтоб подальше убежать.
Забиться в тёмный угол, в тишину,
и падать, падать вниз, во тьму, ко дну.
У нас не девять жизней, а всего одна.
Так бей же лапами, когда коснёшься дна!
Царапайся, кусайся, выплывай,
тоске своей ни шанса не давай!
Цепляйся, выбирайся вверх, вперёд!
Пускай кто предал, без тебя теперь плывёт.
Ударишь посильней в душе осколки льда,
тогда и будет в жизни красота!